Авторский блог Татьяна Воеводина 18:21 26 октября 2017

Собачки, Собчак и расстановка кадров

Ксюшей партия власти прикроется от либерализма по самом широкому фронту

Когда я училась в Юридической Академии был у нас смешливый «семинарист» по конституционному праву зарубежных стран. Он говорил: придумайте любую государственно-правовую нелепость - и наверняка найдётся государство, где эта дурь уже осуществлена. Поэтому когда нынче говорят, что выдвижение Ксюши Собчак в президенты – это верх нелепости и непристойности, немыслимый в приличных странах, я вспоминаю того доцента: нет, ребята, это ещё не верх. Ишь, чего захотели: стать чемпионами по нелепости и непристойности и обскакать в этом деле традиционные демократии! У них вековые традиции, у них креатифф, а у нас что…

Вот, извольте ознакомиться. Питбуль Бриннет Полтро стала четвертой собакой-градоначальником в истории американского города Рэббит Хэш, штат Кентукки, - пишет издание wlwt.com.
В ходе предвыборной борьбы Бриннет удалось обойти не менее сильных кандидатов – цыпленка, кошку, осла и ребенка.

Пёс по кличке Дьюк был в третий раз избран мэром города Корморант, штат Миннесота, сообщает the Huffington Post. А собака по кличке Люси Лу собиралась номинироваться на пост президента США.

Вот видите: у них была собачка, а у нас всего-навсего Собчак – есть куда расти нашей молодой демократии. Правда, по российской юридической доктрине, звери не правосубъектны, но это, думаю, легко подправить.

На самом деле, я считаю, что выдвижение Собчак в президенты – это гениальная находка, уж не знаю, чья. Как пишут в интернетовских «каментах», аплодирую стоя. Если кандидатка Ксюша - креатура Кремля, значит, у власти есть сильные творческие личности. Если она НЕ креатура Кремля, а так получилось само собой – то это значит, что нам подлинно «Аллах помогает», как некогда выразился Рамзан Кадыров по поводу реконструкции Грозного. Потому что найти такой грандиозно ценный кадр, как Ксюша Собчак – это феерическое везение. В любом деле кадры решают всё; это три четверти успеха. Важно притом каждому кадру найти то место, где он обнаружит весь свой потенциал: недаром тов. Сталин говорил о подборе и расстановке кадров. Ксюшу поставили куда надо.

Польза от неё в избирательной кампании Президента – грандиозная. Её даже раскручивать не надо – и так она всем известна по Дому-2 и гламурной прессе. При этом она – завзятая либералка, непременный член всей этой креативной тусовки. Достаточно выпустить её и сказать: вот это и есть либерализм. Вы этого хотите? Нет, не этого? Ну, тогда вам мимо. На фоне этого нынешняя власть кажется не просто меньшим злом, а прямо-таки немалым добром.

Ксюшей партия власти прикроется от либерализма по самом широкому фронту. Судите сами.

Ксюша – русофобка? Отлично! Народ-то у нас, ворча на начальство, Родину любит и Крым сдавать не намерен: помните, какое было ликование, когда он стал русским? Значит, патриотическую общественность она от себя и своих друзей гарантированно оттолкнёт.

Ксюша что-то вякала про «генетическое отребье»? И это на пользу! Представляете, какой перл, какая богатая возможностями идея! Это ж фашизм чистой воды! Она (уже давно) объявила нас всех унтерменьшами – вот что о нас думают либералы! Главное, не спугнуть, а, напротив, дать трибуну, чтоб шире и полноводнее растекалась из ксюшиных уст река расово-генетических умопостроений.

Это бред? Ксюша ничего не понимает в генетике? Верно, и не только в ней. Но и это здорово! Среди избирателей есть люди, которым не слишком претит русофобия, но зато их коробит от невежества. Это преподаватели, учёные. А Ксюша проявляет самое что ни наесть простецкое, незамутнённое невежество. Эта публика нередко склоняется к либерализму. А тут завзятая либералка огревает по голове первобытным невежеством. Вот они либералы – кушайте!

Надо только позаботиться, чтобы Ксюша почаще являла себя в натуральном виде – импровизированно и без телесуфлёра. Я однажды видела её в книжном магазине, где она что-то презентовала на пару с товаркой. Право слово, передовые работницы сельского хозяйства, выступающие на празднике урожая, - неизмеримо красноречивее. Может, потому, что говорят о том, что знают и понимают. Так что побольше импровизаций – и мы услышим много интересного.

Кто равнодушен к невежеству – тому, милости просим, ксюшин послужной список с Домом-2 и, как бы это поделикатнее назвать… сексуальной раскованностью.

Так что виват Ксения Собчак! Лучшего кадра не придумать. Ею, при правильной постановке дела, можно если не прихлопнуть, то крепко скомпрометировать либеральный стан. Сделать его смешным – вот главное. Смеясь, люди расстаются со своим прошлым, как сказал когда-то Маркс.

P.S. Одного не хочется: чтоб кто-то думал, будто я лично к Ксюше плохо отношусь. Вовсе нет. Она принадлежит к поколению моего сына - переломному, очень несчастливому, потерявшему ориентиры. Я рада, что Ксения наконец вышла замуж, правда, за немолодого разведенца, но всё-таки; родила ребёнка.

Теперь пускай сослужит добрую службу российской власти, а там – я желаю ей заняться домом. Не Домом-2 – просто домом. С годами понимаешь, что это главное женское дело.

1.0x