Авторский блог Аркадий Болашенко 08:54 20 марта 2017

Снова о полемической культуре на сайте

Наш уважаемый и известный сайт, по всей видимости, переживает очередной кризис, заключающийся в невозможности качественного, иногда даже минимально приемлемого, обсуждения публикуемых статей. Мешают этому две причины – малая и большая.

Малая это высокая плодовитость некоторых авторов, публикующих ежедневно по одной две статьи. Оговорюсь сразу, что смотрится обоснованным такое явление для серий статей учебно-познавательного характера. Новый, типа ленточного, формат и движок сайта, утаскивает новые публикации за текущий день глубоко в подвал, не давая физической возможности ознакомления с многими из них и лишь к некоторым, наиболее интересным «прицепляются» форумчане и продолжают обсуждение в течение, обычно пары дней.

Вот здесь и проявляется, со всей страшной разрушительной силой, вторая причина или беда сайта. Редким бывает тот случай, когда проходит полноценное обсуждение статьи в спокойной и взаимно доказательной полемике, такой когда последовательно, шаг за шагом, уточняются позиции оппонентов и неточности приводимых аргументов. Неточности имеют место быть почти всегда потому, что в памяти оппонентов, естественно, не могут удерживаться все мелочи, даты и ньюансы событий и требуется корректно проходящее их уточнение. Но в последнее время, чаще всего, происходит другое. Как из засады выскакивают, всегда присутствующие на сайте, хамовитые блоггеры, взявшие на себя роль похожую на модераторство и приступают к оценке не только публикуемого материала, но и его автора. Как это делается? Вот примеры красноречия самых «патриотичных патриотов» патриотического издания.

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

· Николай 2Асташкин

16.03.2017 г 02:35

Облезшая Фёдорова
Вонючей (+ никому не нужной, + НИ НА ЧТО не способной) "хризантеме фёдоровой = не мешало бы посмотреть НАЧАЛЬНЫЙ сверх-оскорбительный выпад малышкина в мою сторону!

...Но это кислодрыщенской (косящей под классную даму) фёдоровой не нужно!
...С СовеЦкой богадельней не перепутала ли сия бестолковая совершенно дама Фёдорова Форум "Завтра"(?)
...Ну, хоть бы мысли какие имела, так нет, окромя чужих романсов!
...НИКОГДА не пишите комменты Асташкину, ищите своих в Мухосранске, где ТОЛЬКО И МЕСТО фёдоровой!

Николай 2Асташкин
Сегодня в 17:22
"Малышкин, идиЁт стоеросовый, под чучкчу косящий, = прочти пост, балбес одноизвилинный, + кретин НЕСЛЫХАННЫЙ!
...И не лезь своим мурлом в калашный ряд вообще, дебил!"

· Николай 2Асташкин

Сегодня в 02:40

Рожу отмой кирпичём, эскимос, забери свою начальную погань в мой адрес, извинись, тогда может соизволю увязать Оборонные заводы с Российским "Альфа-банком"! ИдиЁт!

Игорь Москалёв сегодня 23:19
Слышь , Дубинин . Чмо тупорылое . Ты не кукарекал бы так много . А то тебя Главным Питухом назначат . (Питух это не петух , это для шибко грамотных).
Ты , мразь что то дельное сказал кроме хамства ?
Ты , Козлина , хоть одно своё кудахтанье чем либо подтвердил ?
Короче , Дубинин , закругляйся если тебе не в кайф дерьмо по сайту размазывать .
Ты смотри , Мразота , хамить у него тяга прорезалась .
Ещё одна твоя необоснованная хамская выходка . И быть тебе На этом сайте главным Питухом .
Ну куракекаешь ты звонче всех .
Ну и по рангу , Глав-Пивню позволят кукарекать при появлении Чужих для вас - выродков , Рода русского .
Что бы твои Пивни рангом по-ниже к тебе на помощь слетались .
Усёк , Дубинин ?
Ещё только тявкни , шакальё , прихлебатели жидовские .
Русские народные традиции им не милы .
Им идеи Карла Маркса подавай .
Выродки .

· Игорь Москалёв

Сегодня в 09:57

Малышкин , ты подлый (или Тупой) лжец . Скорее всего Тупой … А ты что , Мразь Лживая и Тупая тут говоришь ?

· Игорь Москалёв

4 февраля 2017 в 18:13

Василию Чекасину

Слышишь , Дебил , ВСЕХ может уволить

· Игорь Москалёв

14 января 2017 в 12:13

Громов , сними кастрюлю с головы … .
Ты Идиот

Олег Летютин 22.01.2016 22:46

( Одним из наиболее популярных методов подсчета числа участников массовых акций является метод Джекобса, …

Игорь Москалёв

Ты бы , мразь , и гитлеровцам правду о своих рассказывал . Не ради предательства . А из любви к правде .

Тебе кто свои , чучело , маскирующееся под патриота ?

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Оба инициатора беспробудного хамства на сайте ранее уже удалялись за непристойное поведение, но это, как видно не пошло им на пользу и снова их активное участие в форумах выставляет самое неприглядное его лицо для тысяч читателей. Перевод обсуждаемых тем на язык подростковой шпаны ставит блоггеров перед выбором - принимать этот язык или прекращать полемику. Думается, на сайте много бывалых мужиков, которые тоже могут отпустить тормоза и в ответ заколебать воздух, понести по кочкам так, что заложит уши, но они не делают этого, помня о принятых правилах и понимании того, что сайт не хрюкающий сквернословием свинарник, а публичное место – своего рода сцена, на которую обращено внимание многих людей, а они строители общего политического информационного поля страны.

Блоггер Москалёв не только щедр на хамские обращения к оппонентам, но как-то странно, что остаётся незамеченной особенность его пропагандистской деятельности. На сайте с заданным тематическим курсом на воспитание патриотизма и достойного освещения истории государства, Москалёв позволяет себе вести очернение советской эпохи построения социализма, ставя её в один ряд с фашизмом. Он же утверждает, что идеология, высказываемая Геббельсом, выше марксисткого учения. Получается полный абсурд.

Наш уважаемый Главред А.А.Проханов тратя энергию и нервы эащищает на публичных дискуссиях советское прошлое от лживой клеветы, а его газета языком Москалёва сеет ту же Гозмановскую пропаганду о равенстве социализма и фашизма.

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

· Игорь Москалёв

17 марта 2017 в 20:22

А чем большевизм Ленина и Троцкого лучше фашизма ?

Ленин ОТКРЫТО ввёл РАБСТВО

· Игорь Москалёв

16 марта 2017 в 23:51

Цель и фашистов и коммунистов -ленинцев была общая - поработить славян .

· Игорь Москалёв

27 января 2017 в 20:56

Если я Вас правильно понял то Вы считаете что скорее прав Геббельс , чем Маркс
Я тоже так считаю .

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

В конце концов, Бог с ними, с личными убеждениями блоггеров – это их право выбора быть сторонником, социализма, капитализма или даже фашизма, если перед этим познакомился с УК РФ. Мы много чего лживого слышали уже от Гозмана, Сванидзе, Пивоварова и других деятелей из «Эховской» компании. Но, как-то неприятно получать ещё порцию осквернения фашизмом на сайте, который считаем своим. Есть среди наших блоггеров и такое мнение - Пусть у нас расцветают все сто цветов мнений. Может это и справедливо, но не до такой степени, чтобы расцветали сорняки, портящие экологию человеческого общения.

Какие меры могут быть приняты для нормализации рабочей атмосферы на сайте и его публичного лица. Только две – либо действия редакции, либо меры коллективного воздействия блоггеров, которые против воцарившейся сейчас атмосферы вопиющего хамства на сайте. Уверен, на сайте имеется множество достойных людей, уважающих себя и многочисленных читателей тоже.

Болашенко Аркадий Петрович

Внештатный корреспондент газет и журналов с 1949 г.

1.0x