Авторский блог Лев Козленко 20:56 20 ноября 2017

"Смертельный "выбор" поневоле -2

система программирования сознания-матрица- оставляет минимум шансов свободного выбора образа жизни

Трагическая ситуация в России в том, что с самого рождения ребёнок погружается в процесс социально – психологического программирования на употребление алкоголя в обычной жизни. Как? А вот так. Приносит мама малютку из роддома, и если он не спит, перед его ничего ещё не понимающими глазёнками маячат с особой формы посудой в руках дяди и тёти, лица которых, возгласы и жесты выражают веселье. Раньше думали, что ребёнок ещё ничего не понимает, но к настоящему времени стало ясно, что зрительные образы фиксируются подсознанием и являют начало жизненного опыта маленького человечка. По мере формирования собственно сознания питейные сцены,

наблюдаемые ребёнком в семье, всё более убеждают малолетку в нормальности данного сегмента бытия. А то обстоятельство, что ребёнка ограждают от спиртного, кроме вожделения запретного плода не рождает ничего более конструктивного. И поскольку трезвой альтернативы отрок наблюдать не может, то по достижении совершеннолетия он лишён возможности выбрать образ жизни и ему приходится подчиниться принятому в обществе ходу вещей.

Психологи, работающие в детских садах по методике В.М. Быкова, давно заметили, что детишки прекрасно осведомлены в том, чем следует сервировать праздничный стол и как ведут себя родители и гости во время застолья. Сформированный взгляд на жизнь, увенчанную пьяными застольями, органично реализуется по достижении 18 ти лет и далее в результате «естественного» отбора мы получаем взрослых граждан, по разному относящихся к алкоголю. Чтобы показать символичность распределения, расположим группы лиц в столбик. Тогда первые буквы

начальных слов составят слово Т Р О П А.

Трезвенники(без пояснений);

Регламентировщики(пьют по большим праздникам);

Обожатели(число поводов растёт);

Пьяницы(пьют часто без повода);

Алкоголики(Патологически зависимые от алкоголя).

Впервые попробовавший алкоголь и решивший с ним жить

ребёнок, отрок, юноша, молодой человек соскакивает с платформы ТРЕЗВОСТЬ и запрыгивает на подножку вагона под названием «Регламентировщик». Многие остаются в этом качестве долго, иногда всю жизнь, но опять же немало

переходят в «Обожателей», а там и до «Пьяниц» рукой подать. Может показаться, что до алкоголизма путь не близок, но это не так. В научной литературе описываются случаи компульсивного, а по-другому неудержимого, влечения к алкоголю после единственной в жизни рюмки. На другом полюсе те, которым их жизни не хватает для получения «почётного» звания.

Как уберечь малых сих от беспощадной ориентации на освоение зловещей ТРОПЫ? Если взять период пребывания ребёнка в семье и далее в детском саду, то дома он должен быть «герметически» изолирован от питейных сцен, включая распитие шампанского на Новый год, а в детском саду не следует провоцировать детей играми в праздничное застолье. В школах, лицеях, гимназиях, колледжах, училищах необходимо вести занятия по давно предложенным и разработанным методикам. Отрицанию алкоголя существенно могут помочь видеофильмы нового поколения, могущие быть извлечёнными из сети Интернет:

«Смертельный «выбор» Программа. Интересы. И «Смертельный «выбор» Матрица самоотравления. по 45 минут каждый, а также фильмы и мультфильмы проекта «Общее дело» с высокой степенью убеждения в естественности и необходимости жить в трезвости.

Свои дополнения к Охране материнства и детства я внёс на рассмотрение в Минздрав РФ. Обращаясь к своим коллегам по перу, иллюзий не питаю в отношение возможных подвижек в этом деле. Просто я не могу молчать, когда страна теряет от алкоголя по полмиллиона своих граждан ежегодно!

Система программирования на употребление алкоголя названа МАТРИЦЕЙ самоотравления.

Предлагаю два четверостишия на означенную тему.

Питейной матрицы каНкан

В сознанье юном пребывает

И, не взирая ни на что,

Нетрезвой жизни КОД вбивает.

*********

И чтобы наше бытие

Не стало ОДОЙ поминальной,

Нам надо взять и поломать

Фигуры речи инфернальной.

*********

Канкан – энергичный французский танец,

считавшийся тогда непристойным.

Приведено потому, что легко спутать со словом КАПКАН, которое тоже подходит

к данному стихотворению по общему смыслу, но КАНКАН, как нечто динамичное,

покзалось предпочтительнее.

20.11.2017 г. Лев Козленко

1.0x