Сообщество «ГРАД НА ХОЛМЕ» 18:37 6 июня 2017

СЛУГИ ГОПа НА ЧЁРТОВОЙ МЕЛЬНИЦЕ

Нетематические диалоги

Как-то неожиданно в обсуждение предыдущей моей заметки включилось несколько «Жителей Иорданской Долины». В принципе я рад, поскольку пообщаться на сайте какого-нибудь РЕКа-дРека или каспаров-с.ру не получается. Моего красноречия там не ценят, и очень быстро банят.

Мне досадно видеть тот ацтойный, не меняющийся десятилетиями киш-миш, которым профессиональные евреи до сих пор кормят (или окормляют) людей.

Если бы не повизгивание на тему «путинадалой» и украинская актуальность, не стоило бы и время тратить на разбор эдакой кондовости.

Еврейской темой рулят враги еврейского народа. Разве мог кто-либо, кроме тяжкого антисемита, создать «центр толерантности!!!» в Москве??? Толерантность - по русски означает ТЕРПЕНИЕ, напр к боли. Что хотели сказать этим создатели? Что евреи России, нация академиков, артистов, композиторов, есть некая чужеродная гадость, которую, по непонятным причинам, все обязаны терпеть?

Делается ли это по заданию ГОПа (Гойского оккупационного правительства), или по собственному скудоумию, вопрос открытый.

Посмотрите, какой образ еврея создают эти прислужники ГОПа в кинематографе. Много вы видели фильмов о Якове Крейзере, о Цезаре Кунникове? Может, был фильм о Михаиле Тале? О Ванникове? О братьях Новак? Конечно, хорошо, что этих фильмов нет, там бы Матильда отдыхала («хотите фильм о Гуревиче? Приходит как-то Гуревич в баню...», про Ландау мы уже видели) НО! Сонька, Мишка Япончик, АдЭсса-мама, и - бесконечные виктимные пляски Холокоста. Это должно вдохновлять новых собственных Мигдалов и быстрых разумом Гольданских.

ХОРОШЕЕ, ДОБРОЕ, ВЕСЁЛОЕ не нуждается в «толерантности». Нет такого понятия, как «толерантность» к коньяку, конфетам «Гулливер» или песням АББА.

Теперь разберём расхожую, давно набившую оскомину цитатку, которую любезно предоставил нам г-н Каплан:

"Когда пришли за коммунистами я молчал. Когда пришли за евреями я молчал. Когда пришли за мной говорить было некому."

Эта фраза принадлежит какому-то пастору, пострадавшему при нацистах. Нет такого «синего уголка», куда бы её не развесили. Но, хотя открытый её смысл вполне понятен (берегите евреев, остальное приложится), в чём же состоит ВТОРОЙ план?

А если попробовать её несколько развить, и развернуть в другую сторону? Например так:

- Когда в 1905х годах Гершуни, братья Гоц, Богров, Дора Бриллиант кидали бомбы и стреляли во всякого, кто носил мундир, мы молчали (ой-ли? АПЛОДИРОВАЛИ!)

- Когда в 1917м разогретый не без нашей помощи быдляк рвал на части офицерОв и буржуЁв, палил усадьбы, много ли мы слышали протестующих еврейских голосов?

- Когда в 1918м, после убийства КАНЕГИССЕРОМ Урицкого, а затем после покушения Каплан, в Питере расстреляли 600 РУССКИХ заложников из «бывших», никакого отношения не имевших ни к тому, ни к другому, может тт Зиновьев и Каменев спасли кого-нибудь, защитили? Этих 70летних чиновников и попов, которых поставили к стене?

- Когда при Троцком «классово чуждый элемент» лишали хлебных карточек и выкидывали из квартир на улицу,хоть один еврей сказал: «вы что творите?» (Да, были, Мартов и вперёдовцы, Штернберг, но это - капля в море!)

- Почему никто не сказал о «толерантности», когда людей в шубах и пенсне отправляли рыть канавы?

- Во время войны греко-католическая церковь спасла тысячи еврейских жизней. Когда в конце 40х их начали загружать в товарняки для отправки в Сибирь, много ли евреев обивало пороги обкомов и райотделов НКВД, чтоб им помочь?

Издевательства и репрессии левачья не только в России, но и в Германии, Венгрии, Польше и всех других местах проходили, как минимум при бездушном безразличии, а как максимум при активном соучастии еврейской массы.

Виктимный культ есть путь в никуда. Выставление счетов в стиле «все мине должны» есть тоже путь в забвение.

Взять более близкий к нам период. На Украине многие черносотенцы уже давно наигрывают антисемитскую карту, пытаясь перевести стрелки. Но чем же лучше этот омерзительный феномен «жидобандеровщины» (я не говорю сейчас про обдриставшихся от страха местных, вылизывающих киевским властям, речь о живущих заграницей, в полной безопасности).

20й век показал всю тщету и несостоятельность территориализма. Но ничего более умного, чем тусовки и анклавы, «профессиональные евреи» создать не в состоянии.

Евреи долго и настырно пилили ветку, на которой сидели. Теперь когда от ветки авраамической цивилизации остался лишь небольшой российский сучок, некоторые удваивают усилия.

На повестке дня - РЕСТАВРАЦИЯ. Не хотелось бы, чтобы системообразующий народ оказался на её задворках.

Ещё более очарователен еврейский «антикоммунизм» и «антисоветизм». Я далёк от идеализации «реалий развитОго». Но что меня бесит более всего?

Как можно ОТСТРАНЁННО критиковать «коммунизм» и «советизм», будто МЫ не имеем к этому НИ МАЛЕЙШЕГО отношения?

Почему НЕМЦЫ, создавшие петербургскую, романовскую Россию, принимают её во всей полноте, с Пушкиным, Дельвигом и поркой девок на конюшнях?

Евреи были главными архитекторами и прорабами СССР. Нельзя из целостного творения выковыривать изюмины. Нельзя говорить, что мы дали Харитона, Зельдовича, Гольцмана, Ойстраха, Гафта с Гердтом, а эгалитарность, совпаршив, легковоспламеняющиеся телевизоры и общепит с ненавязчивым сервисом сотворил кто-то.

Как там у Райкина: «Прыятно жить у тем доме, который ты своимы лапамы мастерил, который ты своимы пальцАми снабжал вдобствами.»

Все эти советские неудобоваримости для жЫзни - это результат действий волшебников-недоучек из гимназии Файга, В ТОМ ЧИСЛЕ.

В борьбе обретешь ты право своё!

1.0x