Авторский блог Владимир  Бровкин 08:07 25 июня 2017

СЛОВО О ЗЮГАНОВЕ

к дню рождения

СЛОВО О ЗЮГАНОВЕ

В одном из комментариев в СМИ, в котором господа посторонние наставительно подучивают нас, коммунистов, уму разуму, бросилась в глаза занимательная и веселая фраза, с которой и хочется начать речь: «Хватит настальгировать по тому, что уже никогда не вернется. Тем более, для кого-то советская эпоха — святое время, а для иных — трагедия великой страны».

Мы на это им скажем, и посыпания головы пеплом пусть они от нас не ждут: «Господа — социализм — это не ностальгия».

Социализм — вы, слепые, не трагедия великой страны — а ее триумф и слава! Социализм — это естественное право человека жить в справедливом обществе! А пассаж о том, что он никогда не вернется, это либеральный стон и страх, об которые мы даже мысленно спотыкаться не будем.

Что же до имени Зюганова, то Зюганов — это, прежде всего партия. Краснознаменная партия социального прогресса. И уж потом только — философ, ученый, талантливый организатор и крупный политик. Это ее олицетворение. Без всякой суеты, заискиваний и сюсюканий в его адрес.

Это мы говорим и нашему товарищу, что рядом с каждым из нас идет и осклабившемуся обывателю.

Нашей партии за проделанный в течение четверти века путь не за что стыдится. Покаяния не будет. Кайтесь вы за то, что сделали.

Даже за недоработки и упущения, которые у нас есть, нас не смущают. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А кто скажет, что мы ничего для страны не делали и не сделали — тот сами знаете кто. И с такими такие же пусть и дискутируют.

Социализмом пропитана каждая пора нынешней жизни.

Уже тем Зюганов значим, что создал в новых реалиях, как Петр I после поражения под Нарвой армию, партию и достаточно успешно решает задачи по восстановлению в стране народовластия.

В более чем непростых и не щадящих условиях.

Где на каждом шагу справа и слева над ним сидят вороны, туча их, всякого сорта, предвещая ему и его команде неуспех и поражение.

У коммунистов есть взвешенная программа выхода страны из либерального тупика, и она постоянно дает на выборах великолепный результат, еще с ельцинских славных времен. И это не их проблема, что им пишут на заборе не те проценты.

А кто-то, кто охвачен, «р-р-еволюционным» порывом, тот просто хочет похоже одного — что бы партию загнали в подполье? Маргинализировать ее? А потом развести руками улыбчиво — отринув ее от народа — мол, а где мол они, коммунисты-то, в России?

Не держите нас господа за дураков. У нас на все виды, в отличие от вас свой букварь — марксистко-ленинское учение, которое мы на марше дел и буден, порой с ошибками и недочетами, творчески применяем на деле.

Вывод страны из кризиса и желание не просто вытолкнуть КПРФ с политической арены, но и просто ее под корень убрать — это очень разные вещи.

Ну а шлейф ругани в адрес коммунистов и в адрес их вождей — эко чем можно в течение уже 150 лет удивить! Скажите где в их адрес доброе слово найти? А если не ругани, то шлейф сожалений.
А по существу вопроса что сказано?

Капитализм переживает глобальный кризис. Он четверть века не затихает, несмотря на то, что пятая колонна распахнула настежь все ворота в советскую крепость, под беспредельную радость и улюлюканье перестройщиков. А кто сказал, что на фоне его, глобального, российский вторичный и чахлый капитализм будет процветать? И где эти признаки процветания? А придет ему все тот же тысячекратно им охаянный и осмеянный социализм. И судя по тому ожесточению, с каким противятся этому приходу власти предержащие, тыкая коммунистов носом в свои глупости и бредни, он будет похож на яркое и яростное, весеннего блеска и смеха, половодье!

Как ни странно это звучит, глядя на резкие и запальчивые возражения наших оппонентов, но и их возражения как раз об этом же самом говорят. Красноречиво. И ни о чем ином.

История — не Невский проспект, припомним ленинскую версию знаменитой фразы Чернышевского. И в ней всегда было через край и перебежчиков, и попутчиков, и господ посторонних. Да и просто зевак.

И они — совсем не повод нам, верящим в идею социальной справедливости, а не копеечную благотворительность политических болтунов сворачивать с верного пути.
К этому, кто вступает на политическую стезю, надо быть, как и поражениям, загодя готовыми.

Будем откровенными и честными, говорить за то, что КПРФ — это аналог гвардии, этакие преторианцы — плюс ангелы во плоти, все сморкаются в носовые платочки — тоже вздор. Кадры, как на любом фронте, у партии коммунистов всякие.

А где святых взять? Что есть. И в этом мастерство полководца добиваться при всяком повороте и даже везении — результата, сохраняя силы для решающего момента.

Уже само существование КПРФ нагоняет на политических оппонентов ее все 25 лет либеральных кувырканий страх. Выборы — труднее придумать более неудобное время. Законодательный клубок сопутствующий им — блокбастер в десять серий. Четырнадцать как в последние выборы, скулябанных на скорую руку партий — и все против Зюганова. И такое зашкаливающее на каждых выборах вранье...
«Единороссы» и все прочие — они что, с главными клоунами России воюют во время предвыборных баталий?
Вот и последних выборов итог в России. Кто-то сокрушается о поражении. А итог их —КПРФ не позволила себя, как в Сталинграде, сбросить в Волгу. Более чем впечатляющий результат. При натиске 14-головой Антанты...
А прочих аналогий можно в истории более чем с избытком найти.

У Мариэты Шагинян, большой и красивой советской писательницы, посвятившей многие страницы своих книг Владимиру Ильичу Ленину, есть великолепная повесть о революции с названием «Перемена». Там рабочий Васильев на скепсис интеллигента Мовшензона, который убеждал того в безнадеге и только в безнадеге положения и в том, что народ кругом — сплошная сволочь и рвань, так отвечал тому: «События идут своим ходом и нет логики в том, чтобы их тормозили».

Сказано очень убедительно при всем и восторге нынешнем и нынешнем разочаровании.

Логики нет. И от этого будем плясать. Ибо все остальное — вторично!

Каждая клеточка сегодняшней действительности кричит социализмом. И более — ничем.

И в рамках либерального каркаса сегодня только имитируется разрешение того или иного кричащего противоречия. Ткни в суть любого даже самого мелкого ныне бытового вопроса.

Загнивающий капитализм можно изучать и на примере реновации, и демодернизации, схожей один к одному с Мамаевым нашествием, оптимизации и политике региональных успехов. Как на нем цветет пышными цветами декаденс, рядящийся в черт знает какие одежды: монархические, либеральные и всякие там иные... Запредельное помешательство на антибольшевизме из этого же пустоцветия. Это и не смешно, это и не грустно. Просто это — неактуально. Это копание во вчерашнем дне и блуждание по задворкам истории. Все это было. Это для тех, кто немного историю знает.

Но степень антибольшевизма (ну как же — спорит интеллигенция, в массе своей компрадорская — а где взять иную? — за ней просвещенный телевизором с потребительским искусом обыватель) зашкаливает.

Но минус ли это? При ее смятении и ужасе в ее глазах. Нет!
А это верный признак скорого ренессанса большевизма.

Вот откуда растут ноги у разговоров о ностальгии по тому, к чему, никогда теперь, по мнению этих господ, возврата не будет.
И ваш вид господа, говорит тут совершеннейшую правду.

Вот о нем, о ренессансе его, актуально сегодня говорить.

Кто и зачем ругает Зюганова?
Ответ прост.
Провокаторы и ненавистники.
Ибо они даже до дискуссии с ним и его идеями не дотягивают. Шарахаются всякий раз от них в сторону.
И остается после этого только то, что и имеем.

Список можно продолжить:
Кто и зачем ругает Ленина?
Кто и зачем ругает Сталина?
И так далее...
И чем дальше, тем это будет все только усиливаться.
Ибо кризис капитализма, и об этом кричит всякий факт, даже советы в СМИ раздолбанных и отвязанных «друзей» и «партнеров», ибо они продут этого кризиса и этого разложения...

Но повод огорчаться есть?
А ведь нет повода. Это значит, при любом градусе остервенения идем дальше.
Как там Лопахин весело вскидывая взгляд устами Шукшина, не последнего писателя в России, и коммуниста, говорил в «Они сражались за Родину» (а не за благополучие офшорных зон) «Ну-ка Сашка, поддерни штаны!»

А уже то, что с Зюгановым только один Жорес Алферов стоит рядом, делает его первой величиной на политическом Олимпе страны.

Доброхоты обвинят, не задумываясь коммунистов в популизме, в предательстве интересов дела народа, КПРФ обзовут недостаточно революционной... Это при том, что когда те, кто за русских и за бедных, ночуя в телевизоре и как бы думая непрестанно о народе, на самом деле решают вопросы о том, как тот или иной законопроект коммунистов грохнуть при первом же чтении, а умный и все знающий обыватель станет в позу — а я ни за кого не пойду голосовать!

Зюганов, вопреки демонстрируемому буржуазными СМИ скепсису, и поддакивающему им обывателю, делает правильную политику. Он политик реальный, а все остальные подсказчики, если иметь в виду и доброжелателей — теоретики... Страшно левые. Страшно правые. Удивительно бравые. Непреклонные. К революционной фразе склонные. Впрочем, не марксовского, и даже не пальмиро-тольяттинского уровня.

Учитесь у Зюганова делать реальную, а не выдуманную на диване политику. 25 лет вести партию, собранную из разрозненных отрядов, вышедших из поражения 1991 года — это тоже что-то да значит.

Пикантность нынешнего момента (кроме 14 партий против партии Зюганова и выборов в день копки картошки и уборочной страды), как показывает практика, заключается сегодня в том, что всякий нелестный отзыв о делах правящей партии «Единая Россия» в выборный период можно объявить агитацией, и сразу на горизонте замаячит неимоверное количество законов, под действие которых с можно попасть.

Караван Зюганова, идет вперед...

А кидать в его камни, много ли тут ума и отваги надо?

Партий в России две. И это так очевидно. Это как свет и тьма. Партия света. И партия тьмы. Все остальное — оттенки серого. Пусть их в промежутке — сам миллион.

Такие же у тех партий драчливые и крикливые, или сонно млеющие от собственного достоинства вожди и поводыри.

Яркое, броское имя — Зюганов, среди моря неверия, сонма шатаний, разного рода улюлюканий прикупленной челяди, петухастых «партнеров» по парламентским рядам.

С днем рождения вас, Геннадий Андреевич!

Отметим, Геннадий Андреевич неоднократно бывал на Алтае во время рабочих поездок. Мы слушали ваш неспешный уверенный голос, жали вам руку, обмениваясь мнением по тому или иному вопросу. Помним всегда обаятельную вашу улыбку.

С вашими поступками и мыслями мы, коммунисты сверяем свой шаг.

А еще мы можем сравнить движение партии и его руководителя с батальоном на марше, вернув себя снова к фильму «Они сражались за Родину» с нашим несравненным земляком Шукшиным.

Уставшая пропыленная колонна бойцов только что вышедшая из очередного боя. Впереди — Зюганов.

«Выше голову товарищи», — ободрительно смотрит он на наши ряды — командир, теоретик, организатор. — Наши победы еще впереди!

Мы ему — верим!

двойной клик - редактировать изображение

Геннадий Зюганов с молодой сменой партии

1.0x