Авторский блог Александр Климов 05:05 8 ноября 2017

СЛОВО О МОЕМ ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ

ГОРОД НЕ СДАЕТСЯ!

Вчера пришла прекрасная новость из Днепропетровска. 7 ноября на опоре ЛЭП (на большой высоте) был вывешен красный флаг. Он был там несколько часов, прежде чем взбешенные фашисты смогли его сорвать.

Так сложилось, что Днепропетровск--не чужой для меня город, хотя я там никогда не был. В годы Советской власти город на Днепре был побратимом нашего Саратова (и еще Волгоград). С 1978 по 1991 год я довольно яростно болел за футбольную команду ДНЕПР.

Когда в 2014 году на Украине начался нацистский переворот, я надеялся, что русский город Днепропетровск (родина Леонида Ильича Брежнева) станет оплотом антифашизма, бастионом Русского мира. К сожалению, вышло наоборот. К власти в городе на Днепре прорвались самые оголтелые фашисты именно гитлеровско-гиммлеровского толка--Коломойский, Корбан и Борис Филатов. И что любопытно, все трое--евреи. Днепропетровский казус, когда еврей, и даже верующий иудей, легко становится гитлеренышем, вообще-то подрывает каноническую версию холокоста.

...Но вернемся к событиям в городе на Днепре. Жизнь меняется. Коломойский вроде бы теперь рулит Украиной из Швейцарии. Корбан сбежал в Израиль. Днепровский Гиммлер Боря Филатов работает мэром славного города.

Я постоянно слежу за событиями в городе. У меня есть на сайте ЗАВТРА, наверное, полдюжины публикаций о Днепропетровске. Буду продолжать.

Кстати, тут есть еще один любопытный сюжет. Когда я опубликовал на сайте ЗАВТРА свое рифмованное ОБРАЩЕНИЕ К БОРИСУ ФИЛАТОВУ ( Аттентат, Бориска, аттентат. Нам ты угрожаешь аттентатом...), это почему-то вызвало дикую истерику у известного здесь блогера с Дальнего Востока. Он даже угрожал сгноить меня на зоне за это стихотворение.

Вопрос знатокам--что может связывать нациста из Днепропетровска с дальневосточным блогером?

1.0x