Авторский блог Константин Луговой-Давыдов 18:06 2 марта 2019

Славянская весна в столице: начало пробуждения

События 14 февраля 2019 года в центре столицы государства Российского, когда вооружённые судебные приставы, действующие от имени Министерства культуры РФ, совершили захват здания Славянского Фонда, вызвали последующую цепочку событий.

Славянская весна в столице продолжается. 27 февраля, в 19 ч., состоялось очередное молитвенное стояние у стен Славянского Фонда.

Это было пятое по счету собрание верных русскому и славянскому духу, действующих мирным путём против вооружённого по своей сути рейдерства (от имени властей, как это ни прискорбно): первое стояние было 15 февраля на Пушкинской площади, 16 февраля – стояние, гражданское шествие и молебен, 23 и 24 февраля – молитвенное стояние возле стен Славянского Фонда (на 23 февраля также было назначено молитвенное стояние в Сергиевом Посаде, возле могилы старца Кирилла (Павлова), но там было очень мало народа).

Мы читали акафист святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, под руководством о.Виктора Кузнецова. Я насчитал около 70 человек во время молебного пения.

По окончании чтения акафиста, несмотря на мороз, большая часть осталась на проповедь, после которой состоялась беседа батюшки с присутствующими. В молитвенном стоянии принимали участие представители казачества и православно-патриотической общественности.

2 марта – третий по счёту всенародный покаянный молебен за Святую Русь и Веру Православную (в 7 утра по местному времени).

Прилагаю фото здания Славянского Фонда перед молебном 27 февраля 2019 года. Чтобы не смущать присутствующих, я не фотографировал пришедших на стояние.

1.0x