Авторский блог Аркадий Болашенко 13:29 30 октября 2019

Сколько стоит Победа?

Реплика

Как, сколько стоит победа в ВОВ? Всем известно, что примерно двадцать семь миллионов жизней советских людей.

Неправильно, отвечу я и поясню. В юбилейный 75-й год, в новом с социальном по Конституции строем государстве Российская Федерация, Победа может стоить 27 млн. отданных за неё жизней плюс 30 млрд. рублей, запланированных к оплате потомками погибших и живых победителей.

За медаль выпущенную в честь 75-ти летия Победы в ВОВ, каждому жителю страны предлагается заплатить 299 р. за обязательное её получение только через почту ( Чувствуете почерк коммерческих новаторов – ставить для лоха покупателя в ценах последние не нули, а девятки ). В расчёте, например, на 100 млн. взрослых жителей , общая сумма проекта и составляет означенную выше сумму. В результате хорошо подзаработает почта России и часть налогов отчислит в казну, которая по своей бедности, ну никак не может обойтись без этой мзды с финансово благополучного Российского народа.

А как можно иначе? Разослать медали по городам, районным центрам, посёлкам и раздать бесплатно? Это противоречит принципам жизни современной рыночной России. Деньги не пахнут. Так почему бы их не взять и за Победу тоже.

Мораль? Вы о чём. Не смешите тапочки.

1.0x