Авторский блог Владимир  Бровкин 08:30 4 апреля 2018

СИМВОЛЫ ВРЕМЕНИ

красный трактор на пьдестале

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

СИМВОЛЫ ВРЕМЕНИ

КРАСНЫЙ ТРАКТОР НА ПЬЕДЕСТАЛЕ

Ролик недавно по сетям пробежал рыссцой. Со снятыми с высоты полета руинами. Нет, это не руины с Ближнего востока. Не руины времен второй мировой войны. Скажем Дрездена после союзнической бомбардировки. Это руины некогда гремевшего славой своих тракторов Алтайского тракторного завода, которые пахали землю по всей планете и один из которых в гордом порыве, как символ целеустремленности, застыл на постаменте в прославленном хозяйстве Павла Грудинина.

Руины, оставляющее более чем сильное впечатление.

И восторг. Умет люди с таким размахом работать.

Одни сумели такое чудо возвести. Другим хватило мужества и воли расколошматить все это в пух и пыль.

А лучше ли дело обстоит в Октябрьском районе нашего города, заметим в районе прежде заводском? И если в означенном ролике и сам фасад прославленного гиганта сельхозмашиностроения — руины, то у нас от них осталось, будем честными, еще какое-то подобие. Но что там за ними? Да тоже самое, что и на кадрах, снятых с высоты птичьего полета в Рубцовске.

Такие вот мысли рождает только что с беспрецедентным пафосом завершившаяся кампания выборов. Всем ведь ведомо, что за внушительным фасадом цифр и более чем внушительного и запредельного теле-оптимизма многое выглядит далеко не так уж все и восхитительно.

Край встречал Грудинина на ура и голосовал за перемены более чем ярко и броско.

Даже на официальной картинке результат Грудинина по краю выглядит более чем внушительно — 23,67%. Результат вдвое больше чем по всей стране. Это результат слаженной работы краевой партийной организации, которую возглавляет ее энергичный и деятельный вожак Мария Прусакова.

Вот результаты по нашему Октябрьскому району.

П. Грудинин — 23,27%

В. Путин — 63,49%

Настоящий коммунист М. Сурайкин — 0,69 %.

Пламенный пассионарий, он же — супер-звезда российского патриотизма и тот, кто за русских и бедных — 6,8%

Впечатляет разрыв в итогах голосования не столько между Павлом Николаевичем и Владимиром Владимировичем, а между представителем КПРФ и народно-патриотических сил и голосистым вождем либеральной демократии.

Более чем красивый счет!

Так скажем!

Который более чем броско говорит: вот кому отдают предпочтение бедные и русские, и те, кого либеральные и демократические реформы общипали до нитки.

Мы коммунисты и обыватель по-разному оцениваем результаты этой жестокого политического противостояния, какими являются выборы. Союзническая коалиция на нашего кандидата вывалила бомбовый груз недоброжелательности и предвзятости не меньший чем союзники на Дрезден.

Мы, коммунисты помним марксистскую формулировку о выборах: «Выборы есть форма найма капиталом исполнительной власти». И коммунисты не невежды, чтобы тщить себя иллюзией заполучить его расположение. Задача коммунистов на них — переформатировать навязанные им формы борьбы. Как и во всяком полководческом искусстве, в этом и состоит политическое искусство.

И КПРФ, с этой задачей, при сегодняшнем раскладе сил, справилась.

Коммунисты переломили повестку дня выборов и из референдума, коий они планировали провести, сделали выборы. Предложив стране, задыхающейся в тисках кризиса и яркую созидательную программу и яркую и деятельную с блеском новизны фигуру.

И снова, и на этот раз не позволили себя сбросить на задворки политического небытия – что есть голубая мечта нанимателя, с вожделением и непреходящим волнением желающего воплотить ее в жизнь, и задействовавшего и на этот раз для этого все возможные свои наличные силы. Что выборы с блеском и показали.

КПРФ, это партия, которой в феврале исполнилось 25 лет воссоздания партии. И пусть сколько там не изощряются интернетовские кухарки в дешевом душевном восторге и негодовании, выборы броско и более чем выпукло показали — КПРФ на марше, КПРФ борется, борется ярко и броско. И что наш руководитель Геннадий Зюганов яркий политик, с которым и близко-то некого поставить, который в сложнейшей обстановке возглавляя помолодевшую партию ищет и находит более чем верные полководческие решения.

Коммунисты работали, как это у нас в организации и принято, с самоотдачей. И итоги прошедшей политической кампании — это лучший способ, каким они могли отметить эту юбилейную дату.

Ибо смысл настоящей политической партиив борьбе!

­­

1.0x