Авторский блог Владимир Осипов 14:15 15 июля 2019

Шёпот Мосгорсуда

Московский городской суд шепчет свои решения и доводы настолько тихим голосом, что очень трудно вникнуть в произносимое. Суд словно стесняется своей несправедливости. Я помню еще такой же шепот в Тверском районном суде Москвы, когда судья приговорила православного активиста Цорионова к 7 суткам лишения свободы за «погром» антихристианской выставки в Манеже. Никакого погрома, конечно, не было, его сочинили секулярные либералы: глава «Божьей воли» и его соратница громко протестовали по поводу злобных карикатур авангардиста Сибура на Иисуса Христа, Богоматерь и Иоанна Крестителя. Сейчас, говорят, вновь выставили пасквили Сибура и его единомышленницы на Спасителя в том же Манеже, рядом с Кремлем. Но теперь «погромов», т.е. устных протестов нет и все спокойно.

В Мосгорсуде тише всех произносила речи судья Наталья Никишина, которая 10 июля 2019 г. рассматривала апелляцию адвокатов В.В.Бойко-Великого по поводу избранной Басманным судом Москвы 20 июня меры пресечения – ареста до 19 августа, до Преображения Господня. Василий Вадимович арестован по требованию Следственного комитета России. Богоборцам и русофобам ненавистна кипучая деятельность Бойко-Великого на ниве Святого Православия. Он организует и финансирует православно-патриотические конференции, издание просветительной литературы, озвучивает свою позицию борца за каноническую чистоту Православия, неприятие экуменизма и ереси папизма, приверженца единственной Богом установленной государственной системы. Но у нас на дворе демократия с 22 августа 1991 г., когда новая, перестроечная власть арестовала старую, марксистско-ленинскую в лице Янаева и Крючкова. Не судить же человека за Православие, веру большинства населения России. Значит, лоббистам преисподней надо изыскивать другие обвинения.

Я не был в Мосгорсуде давно, кажется, с рассмотрения апелляции Союза «Христианское Возрождение» в 1997 г. по поводу проигрыша в районном суде иска против Гусинского (главы Еврейского Комитета России и тогдашнего владельца телекампании НТВ ). Гусинский нагло прокрутил тогда на всю огромную страну антихристианский фильм Скорцезе «Последнее искушение Иисуса Христа», несмотря на протест Патриарха Алексия Второго и 15-тысячного митинга в Останкино, организованного протоиереем Александром Шаргуновым. Нашу позицию отстаивал опытный адвокат М.Н.Кузнецов. Фильм этот не осмелилась прокрутить в открытом эфире ни одна западная страна, при всех их минусах, но Ельцин и Лужков осмелились. Мы писали тому и другому, они и слушать нас не хотели. Раз уж принимаем радиоактивные отходы и даром отдаем оружейный плутоний американцам, тем более должны пропагандировать богохульные фильмы. Показ кинопасквиля одобрили тогда все тогдашние демократы, включая Старовойтову и Евгения Киселева, перебежавшего сегодня в бандеровский Киев. На «Прямой линии» 20 июня (кстати, в день ареста Бойко-Великого) Президент В.В.Путин резко осудил могильщиков России 90-х годов, воздержавшись только от эпитета «бандиты». Естественно, в тот период нам не удалось привлечь христоненавистника Гусинского к уголовной ответственности за оскорбление религиозных чувств верующих. Позже, кажется, олигарх сбежал в Испанию вместе с «приватизированной» российской собственностью.

Теперь перед зданием Мосгорсуда мы с женой Ириной увидели часовню Святителя Николая Чудотворца. Зашли, помолились об освобождении В.В.Бойко-Великого.

Заседание Мосгорсуда состоялось на 4 этаже в 426 зале. Длилось около 2,5 часов, с 12-45 до 15-20. Обвиняемый неизвестно в чем находился в клетке. Меня дважды судила Советская власть за инакомыслие, но ни разу не держала в клетке. Но демократия, говорят, – это прогресс? Василий Вадимович потребовал удалить из зала служебную овчарку. Собака была доставлена, видимо, для убедительности: вот, мол, какой матерый преступник. Но судья Наталья Никишина отказалась удалять животное.

Напрягая слух, присутствующие, в основном корреспонденты телеграфных агентств и прессы, пытались разобраться в сути обвинений против православного предпринимателя. Сторона обвинения заявила, что они дали суду свои доводы раньше и теперь повторяться не желают. Удалось понять следующее. Некто Николаев где-то сказал, что он «от кого-то слышал» (от кого, не помнит), что директор ростовского банка «Кредитный экспресс» Алла Кабанова по распоряжению Бойко-Великого (не являющегося членом правления банка), выдала ему некоторую денежную сумму, то ли на 18 миллионов рублей, то ли другую. Неизвестный никому Николаев сие от кого-то слышал. Сам Бойко-Великий пояснил суду, что он занимал в долг у бывшего совладельца банка «Кредитный экспресс» Владимира Шеина определенную денежную сумму, но расплатился и у него имеется на сей счет расписка, заверенная нотариусом. Бойко-Великий ВИНОВНЫМ СЕБЯ НЕ ПРИЗНАЕТ. Обвинение (т.е., очевидно, представители Следственного комитета) не желало обсуждать эту тему. Дескать, в деле все есть и они повторяться не будут. В самом конце заседания довольно громко прозвучало «Позор!»

Следователь просит оставить Бойко-Великого под стражей. Ни домашнего ареста, ни подписки о невыезде он не признает. Это западенцам и глобалистам надо делать поблажки. Судья Наталья Никишина огласила шепотом свое решение: «Суд постановил решение Басманного суда об аресте Бойко-Великого оставить без изменений, жалобу без удовлетворения».

РАПСИ (Российское агентство правовой и судебной информации) считает, что Бойко-Великий «известен своими ультраконсервативными взглядами и эксцентричным поведением. Он ввел сотрудникам своего предприятия «Русское молоко» (продукцию которого , кстати, одобрили В.В.Путин и Д.А.Медведев ) т.н. православный кодекс (рекомендовал работницам не делать аборты – В.О.) и поощрял зачеркивание штрих-кодов на молочной продукции».

Мы с историком Леонидом Евгеньевичем Болотиным и Дмитрием Николаевичем Меркуловым (председатель монархической партии «Самодержавная Россия») присутствовали в зале тишайшего Мосгорсуда и были возмущены его решением. Арест при отсутствии состава преступления!

Я недавно узнал, что Бойко-Великий финансирует (вместо государства) преподавание предмета «Основы православной культуры» в школах России. На мой взгляд, это сейчас самое важное дело. Нашей Госдуме надо стыдиться позорного решения от 14 ноября 2007 г. о запрете преподавания ОПК, которое тогда имело место в 15 регионах России по решению губернаторов и законодательных собраний регионов. Позже президент Медведев милостиво разрешил преподавание этого предмета, но только в одном 4 классе. Считай – ничего! И по сей день преподавания этого наиважнейшего предмета по требованию Берл Лазара и секулярных либералов по сути НЕТ. Словно нам не нужны нравственные граждане и патриоты России! То-то у нас 95 % российской промышленности находится в офшорных зонах: не желают «новые русские» платить налоги своей Родине.

И еще я узнал, что Бойко-Великий распорядился предоставить помещения своего предприятия «Электроника на Пресне» Международному фонду славянской письменности и культуры. Может быть, в этом последнем решении и заключена тайна ареста Бойко-Великого! Ведь сколько сил потрачено министром культуры Мединским на арест и закрытие помещений Славянского фонда - в угоду кому? В угоду тем, кому понадобилось еще и закрыть оркестр русских народных инструментов «Боян» во главе с выдающимся музыкантом Полетаевым и уволить из МХАТа великую русскую актрису Татьяну Доронину! Как сказал Илья Сергеевич Глазунов, нас учили любить все народы, кроме своего собственного. Вот и любят чиновники типа Мединского все другие народы, кроме русского.

Будем же молиться за нашего соратника Василия Вадимовича Бойко-Великого. За освобождение его от уз, за его здоровье и многая лета. Мы – русские! С нами – Бог!

1.0x