Авторский блог Александр Климов 14:52 18 октября 2019

ШУТКИ БОЛЬШЕ НЕ КАТЯТ

ЭРА ТОТАЛЬНОЙ СЕРЬЕЗНОСТИ

Вчера и сегодня я разместил в Фейсбуке (в порядке эксперимента) три текста---

Мало кто помнит, что в брежневском СССР практически не было молока. Молоко выдавали только членам партии. Коммунисты должны были получить справку в парткоме и по этой справке получали по два литра молока 6 и 26 числа каждого месяца.

-----------------------------------------------------------------------

Как известно, Л.И.Брежнев болел за СПАРТАК. А в СССР в то время совершенно не было мяса. Мясо показывали только по телевизору. И Брежнев приказал выдавать болельщикам СПАРТАКА мясные наборы. С тех пор болельщиков СПАРТАКА зовут МЯСО.

-----------------------------------------------------------------------

Мало кто помнит, что в СССР не было обуви. То есть в продаже ее не было совсем. Поэтому 1 сентября все первоклассники приходили в школы босиком. А потом по решению родительского комитета некоторым выдавали бесплатные ботинки--одни на на три года.

Мои тексты вызвали взрыв интереса. Причем многие мои товарищи не поняли шуток. Дело дошло до расфренживания. И я понимаю--почему. В.В.Путин те же самые речи про галоши произносил совершенно серьезно. После этого тысячи людей шутки на такие темы воспринимают как анекдоты про веревку в доме повешенного.

Эта тема еще ждет исследования культурологов.

1.0x