Авторский блог Александр Климов 07:08 27 июля 2017

ШЕЙНИН---ПРАВАЯ РУКА ПОЗНЕРА

РУСОФОБИЯ ЗА ДЕНЬГИ

На сайте ЗАВТРА появилось интервью с Артемом Шейниным. Это хороший повод написать о нем, тем более, что я долго готовился.

Шейнин--один из хитрых и профессиональных антирусских пропагандистов. Ученик и правая рука маэстро русофобии Познера.

Прежде всего обратим внимание, что на ток-шоу Шейнина практически никогда не обсуждаются важнейшие российские проблемы. У Шейнина обычно две темы--Украина и отношения с США и Западом.

Да, Шейнин любит приходить на программу в тельняшке, размахивать холодным оружием и демонстрировать свой патриотизм. Но как он строит программу?

Вот уже три года в его студии витийствуют самые мерзкие, клинические русофобы--Ковтун, Корейба, Сытин и Амнуэль.

Они--хорошие спарринг-партнеры для Шейнина и госпропагандистов. Но программы строятся так, что русофобская банда всегда имеет время на ответ, и по итогу программы создается впечатление, что обе стороны имеют право на свою точку зрения. И дикая русофобия с антисоветизмом становятся как бы легитимными. Когда Сытин говорит, что русские--это неполноценные люди, когда Корейба каждый день грозится похоронить Россию, и их не бьют и не гонят из студии, телезритель приходит к выводу, что ТАК МОЖНО, что это--нормальная позиция.

Кстати, весь интернет забит протестами тысяч людей, которые не хотят видеть в телестудии эти кувшинные рыла сытиных и амнуэлей. Но Шейнин и в ус не дует.

И последнее. Русофобам на программе Шейнина еще и платят. Сытин написал в своем Фейсбуке, что телеканалы платят ему. А один из работников телевидения привел расценки. Майкл Бом заодну программу получает 15 тысяч рублей. А великий и ужасный Доренко всегда запрашивает 100 тысяч.

1.0x