Авторский блог Леонид Щеглов 12:09 19 сентября 2019

Сервис проверки уникальности текстов

Поисковые сервисы в последнее время стали предъявлять более жёсткие требования к контенту. Они учитывают не только новизну информационных статей, но и поведенческие факторы, тематичность и многие другие показатели. Единственное важное требование, которое не изменяется на протяжении долгого времени – уникальность текстов. То есть, нельзя просто взять и опубликовать чужие материалы на своём сайте. Это станет нарушением авторских прав и может привести к санкциям по отношению к сайту. Поэтому каждый публикуемый на сайте текст необходимо проверять. Поможет в этом антиплагиат Advego. Речь идёт о наиболее популярном профильном ресурсе рунета. На нём имеется несколько режимов проверки. Присутствует версия для компьютера и онлайн использования.

Наблюдается постоянное усовершенствование сервиса. Он отходит от проверки только по определённым словам и фразам, переходя на выявление смысловой уникальности. Кроме антиплагиата, сервис предлагает проверку семантики текста. Для этого нужно ввести проверяемый материал в поле, после чего появиться перечень SEO-показателей. Для полноценного пользования возможностями сервисами, нужно пройти регистрацию, путём указания почты, пароля и подтверждения доступа через электронку.

Высокими параметрами текстовой уникальности по Адвего является 90-93%. Что говорит об уникальности текста, но с наличием слов, совпадающих с доступными источниками. Материал специфических тематик сложно сделать уникальным, поэтому стоит стремиться к показателю 80+.

1.0x