Сообщество «Биткоин, блокчайн и криптовалютные технологии» 18:36 24 сентября 2018

Сергей Глазьев: применение опыта Huobi может повысить экономический рост России

Сергей Глазьев: применение опыта Huobi может повысить экономический рост России

Криптовалюты и блокчейн-технологии вызывают в России немало споров. Даже на самых высших уровнях власти пока не выработано единое мнение о данной сфере экономики. И если Дмитрий Песков полагает, что время для разрешения оборота цифровых денег в России еще не настало, то Сергей Глазьев настроен более лояльно.

Советник президента Российской Федерации посетил встречу с генеральным директором платформы Huobi из Сингапура Леоном Ли. В ходе встречи Глазьев выразил мнение, что партнерское сотрудничество с Huobi Group может принести пользу в формировании российского законодательства и правовой базы в сегменте цифровых валют и блокчейна. Криптовалютная индустрия развивается достаточно стремительно, многие страны уже используют блокчейн и виртуальные активы. Россия тоже хочет идти в ногу со временем.

По мнению экономиста, технологии блокчейн имеют большой потенциал, который можно эффективно использовать для борьбы с финансовыми махинациями и мошенничеством. Глазьев считает, что правильное применение криптовалют повысит прозрачность и устойчивость рынка, а также снизит некоторые риски.
источник

1.0x