Авторский блог Редакция «Завтра» 10:36 22 сентября 2015

Сенатор предложил приравнять проявления сталинизма к экстремизму

Пока мы рассуждаем о необходимости возвращения победного имени Сталинград люди из власти вносят в Госдуму законопроект о «противодействии реабилитации сталинского тоталитарного режима». Если этот законопроект будет принят, то, конечно, никакого переименования в ближайшие годы не будет

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин внес в Госдуму законопроект о противодействии реабилитации сталинского тоталитарного режима. В документе, копия которого есть в распоряжении ТАСС, предлагается приравнять информационные материалы, оправдывающие политические репрессии сталинизма, к экстремистским.

Пока мы рассуждаем о необходимости возвращения победного имени Сталинград люди из власти вносят в Госдуму законопроект о «противодействии реабилитации сталинского тоталитарного режима». Если этот законопроект будет принят, то конечно никакого переименования в ближайшие годы не будет.

Интересно ответить на следующие вопросы:

1. Это предложение – частное мнение сенатора Добрынина, который собрался уходить из Совета Федерации или это позиция либеральной части нашей власти, которая хочет руками неудавшегося сенатора провести свой план десталинизации?

2. Пройдет ли этот закон в Госдуме или нет?

3. Кто такой сенатор Константин Добрынин, который выдвинул это предложение?

http://www.svoboda.org/content/article/27169160.html

1.0x