Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 19:50 19 января 2018

СЕКТА ЧЕРНОСОТЕННЫХ СТАЛИНИЗАДОВ

О моральном релятивизме

1.СТАРОЕ КАФЕ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ

Среди участников форума принято костерить редакцию и главреда почём зря. У меня нет ни малейших личных причин жаловаться. Я не видел ничего, кроме благосклонности. Все статьи публиковались без малейших проволочек, несмотря на их острокритичный характер по отношению к целевой аудитории газеты.
Стоявшие у истоков «Завтра» не раз декларировали, что их цель - «работа со смыслами», поиск «скрепляющей идеи», новаторской русской мысли, отвечающей реалиям 21го века.
Особую роль Главред уделяет В.В.Путину:

«Путин разгребал развалины страны, которая была его родиной, искал среди этих развалин те глыбы, которые пригодны для строительства, и сооружал из них будущее государство. Он — создатель нового государства Российского.»

Остаётся гадать, являтся ли эта двусмысленность умышленной, или автор «Господин Гексоген» просто допустил ляп. Недвусмысленные намёки о якобы причастности российских спецслужб к взрывам российских домов, изложенные в романе, можно ведь тоже трактовать в оба конца.

Но что же именно Александр Андреич пытается вынести из российских развалин, и вложить в фундамент нового?
В мае прошлого года группа российских журналистов про-хамасовской направленности обратилась к президенту Франции с просьбой помиловать Шакала (Иьича Рамиреса Санчеса). Подобное обращение имеет чисто ПР-ритуальное значение. Шакал отбывает три пожизненных заключения плюс 20 лет. Даже три президента выпустить его на свободу не в состоянии.

Вероятно, это должно стать добрым почином. В российских тюрьмах томятся многие «деятели национально-освободительного движения», например, Нурпаша Кулаев, да и много ещё кто отбывает по Белым Лебедям и Чёрным дельфинам. Отчего бы не обратиться к российским властям с просьбой об их освобождении? Не выпустят, конечно, но жертвам Беслана будет приятно, что есть неравнодушные люди.

Тут я должен повиниться. Ещё пол года назад обещал, что «это дело так не оставлю», и до сих пор ничего не предпринял. Но кое-что узнал. Во Франции есть Ассоциация помощи жертвам преступлений. Вот туда и обращусь. Пусть выжившие посетители кафе, куда Шакал бросил гранату, их дети и родственники знают о своих далёких друзьях из России.

двойной клик - редактировать изображение

На фото: кафе на Рю Марбёф в Париже, после взрыва, устроенного Карлосом Шакалом.

2.ЗАВТРА - БЮРО РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ

А теперь все посмотрели на заглавную картинку.
Форум «Завтра» - это добрый, уютный огонёк для всех, кого клинит на евреях и еврейском вопросе.
Не далее, как сегодня, в рубрике «Слово дня». Опубликована заметка о Гайдаровском экономическом форуме, да ещё с комментариями Онотоле.
Весьма забавна ИЛЛЮСТРАЦИЯ к заметке. Может вы думали, что приведут таблицы, выкладки, доказывающие ошибочность монетаристской доктрины, или, хотябы, фото столь неприятных завтракам участников форума: Силуанова, Кудрина и прочих?
Нет, редакция выбрала картину венгерского художника 19в Михая Мунчи «Кровавый ритуал». В сети есть сведения, что картина была написана по заказу Александра 3. Некоторые авторы утверждают также, что брат Петра Столыпина демонстрировал это полотно в России в 1914м году.
Всмотримтесь.
Пышногрудая сексуальная блондинка лежит с закрытыми глазами в окружении звероподобных жидов. Тут и хасиды в штраймелах, и митнагдим, эдакий съезд разных направлений и исторических периодов, никогда ранее не пересекавшихся в реальной жизни, собрались на садо-мазо сеанс, выпускать кровушку. Дядя в штраймеле уже нацелился со скальпелем, а рядом - чувачок с подносом, чтоб ни капли девственной кровушки не пропало зря - скоро будем пить и наслаждаться!
В основе полотна - события так называемого Тисаеларского дела о пропаже 14-летней крестьянской девочки. Как водится, обвинили местных евреев, и продержали их в тюрьме, пока утопленница не нашлась в речке, без малейших порезов и повреждений.
Вы спросите, а при чём тут Гайдаровский экономический форум?
А это - работа со смыслами.
Кровавый навет, как и антисемитизм в целом, есть интегральная часть той самой «идеи русскАго мира». Это та «глыба», которую завтраки ищут в старых развалинах, дабы заложить его в фундамент новой и прекрасной России.

двойной клик - редактировать изображение

1.0x