Авторский блог Александр Штибин 13:57 18 июня 2017

Счастье

Синеглазая красавица- электросварка, трескучим лёгким говорком с летящим акцентом защитного газа-аргона, всё пыталась очаровать холодный чопорный металл…

Раннее утро. В небольшом уютном городском дворике, напротив спящих машин, весело возятся два забавных щенка, а лежащая не подалёку заботливая мамаша влюблёнными, полными счастья, глазами смотрит на своих малышей. Добрая зеленоглазая, спешащая на работу, фея весёлым стуком своих каблучков ненароком потревожила сонные усталые автомобили. «Привет мои хорошие!»- волшебным голосом принцессы утра обратилась она к пушистым белым сорванцам и положила вкусный завтрак перед замечательной собачьей семьёй, а по уши влюблённый в неё чёрный стиляга- Ситроен вовсю завидовал умчавшей её белой Тойоте.

Серая широкая спина и покатые плечи борца-тяжеловеса – и вот уже из-за плавного поворота решительно выступил мощный силуэт сборочного цеха, а чуть в стороне от этого бетонного исполина, метрах в двадцати в лучах восходящего солнца, в обнимку с блестящим административным зданием управления, скучал в ожидании работы его младший собрат-цех трубопроводный. Чёрный тонированный седан генерального директора солидным кивком, умной хромированной головы радиатора, неторопливо здороваясь с уже припаркованными автомобилями, подъехал и мягко уткнулся в гранитный бордюр тротуара. Вышколенный и стройный , как гимнаст, автоматический шлагбаум резким взмахом полосатой руки поприветствовал руководство и опять застыл, как часовой почётного караула, а нахальные городские воробьи-ухажёры чуть не из рук выхватывали маленькие кусочки свежего ржаного хлеба и спешили угостить своих прекрасных невест и подруг.

А новый рабочий день, шипящим голосом плазменных резаков-бардов, трескучим говорком сплетницы- электросварки, летящим и уходящим прямо в небо баритоном мостовых кранов, отчаянным хулиганистым свистом пескоструев, молчаливым мерцанием компьютерных мониторов и бегущим , в сторону моря, полётом малыша-вертолёта, с беспокойной душой русского человека опять пытался отыскать счастье в личной жизни на просторах Великой страны.

1.0x