Сообщество «Изборский клуб» 12:12 22 апреля 2015

Саудиты не понимают, что они следующие

За последние 15 лет Вашингтон уничтожил «опорные» государства Ближнего Востока (Ирак, Ливия, Египет, Сирия), выполнявшие функцию «несущих конструкций» для безопасности региона. На этом фоне пытается поднять свое величие Саудовская Аравия. Но саудовские принцы и король не понимают, что они станут следующими в процессе разрушения исламской цивилизации, частью которой является арабский мир. Ярким подтверждением этому является разгоревшийся в Йемене конфликт.

Слова командующего вооруженными силами Ирана о поддержке США террористов на 100 процентов соответствуют действительности. У Тегерана наверняка есть соответствующие факты. Но в данном случае они не нужны, так как ситуация, о которой говорит Фирузабади, налицо.

Тактика борьбы с ИГИЛ действия ВВС США с точки зрения военного ремесла выглядят нелепыми и похожи на имитацию бомбардировок. У авиации нет четко обозначенных объектов, высокоточные удары наносятся по бегающим с оружием в руках фанатикам.

За последние 15 лет Вашингтон уничтожил «опорные» государства Ближнего Востока (Ирак, Ливия, Египет, Сирия), выполнявшие функцию «несущих конструкций» для безопасности региона. На этом фоне пытается поднять свое величие Саудовская Аравия.

Но саудовские принцы и король не понимают, что они станут следующими в процессе разрушения исламской цивилизации, частью которой является арабский мир. Ярким подтверждением этому является разгоревшийся в Йемене конфликт.

Цель существования ИГИЛ была сформулирована еще в 30-е годы прошлого столетия в докладе резидента британской разведки Лоуренса Аравийского.

Он выразился четко и ясно: «Наша цель — заставить арабов воевать против арабов за британские интересы». Вот и американцы следуют этому завету.

Стремления США разрушить исламскую цивилизацию объясняются в знаменитой работе Самюэля Хантингтона «Столкновение цивилизаций».

Гарвардский профессор написал, что линии, разделяющие цивилизации, могут стать линиями фронтов. Хантингтон видел угрозу Западу в двух цивилизациях: исламской, которую он назвал самой опасной, и православно-славянской.

События, происходящие на Украине и Ближнем Востоке — это, по сути, одна операция или две операции в рамках общего замысла. Еще одним примером войны против православно-славянской цивилизации является югославский конфликт, который последовал вслед за крахом мировой коммунистической системы.

Сейчас на Ближнем Востоке Вашингтон проводит политику по разрушению государственности ближневосточных стран.

В данный момент усилия Вашингтона сосредоточились на эскалации конфликта между Ираном и странами Персидского залива. США вновь пытаются стравить шиитов с суннитами. Благодаря такой политике Ближний Восток будет пребывать в постоянном кровавом хаосе.

Источник: «Русская планета»

1.0x