Авторский блог Виктор Степанов 08:34 5 марта 2017

Сатана

Борец с криминалом Навальный

В художественной литературе образ Дьявола наилучшим образом раскрыт у Леонида Андреева в "Дневнике Сатаны", где Дьявол «вочеловечился» в тело американского миллиардера Вандергуда и увидел, что Дьяволу в современном миропорядке делать нечего, настолько отвратительными стали идеалы общества, что сам человек оказался сильнее Дьявола в глобальном торжестве злого начала, стал источником разложения морали и гибели человеческой сущности. Человек указывает Дьяволу, «… Надо было приходить раньше, а теперь земля выросла и больше не нуждается в твоих талантах».

Меня навёл на мысль о происках Дьявола видеоролик Алексея Навального о Медведеве. Ранее у него было расследование по делу "Чайки", но не столь выразительное как о Медведеве. На вид такой безобидный мальчик-премьер оказался злодеем сумевшим увлечь в своих грабительских замашках множество граждан в подставных фирмах, на него работало само государство. Чтобы раскрыть всю цепочку преступной деятельности медведевской команды Навальный проявил дьявольскую изворотливость и дьявольские связи. Само выступление Навального очень выразительно, убедительно и по-русски грамотно. «Он вам не Димон, пишет Навальный,- Это была огромная работа, и сначала мы вообще не были уверены, что её возможно сделать нашими силами. Но мы сделали. Нашли и засняли (!!!) все резиденции в России и за границей, отыскали чёртовы (прочувствуй читатель о дьявольской силе) неуловимые яхты и скрупулёзно по геотегам, фото из инстаграма и архивным записям установили, где и кто на них плавал. Прятались от ФСО, охраняющей объекты. Провели сотни человеко-часов, анализируя соцсети и выискивая нужные фотографии. Перелопачивали документацию офшоров.»

Дело в том, что в раскрытии Навального ничего секретного нет и Медведев действует в рамках закона как акционер,как олигарх, но спрашивается для чего Навальному такое пафосное выступление? В конце он объявляет, что хочет быть президентом, -вот и весь секрет, но пока"карты" по работе Путина не стал раскрывать. Само время втягивает нас в воронку криминала, которое образовалось по прошествии четверти века рыночных отношений, так что сам Дьявол захотел быть президентом.

1.0x