Авторский блог Михаил Мороз 11:08 7 августа 2017

Санкции отвергаем или утверждаем?

Запись в дневнике

Санкции отвергаем или утверждаем?

В дневник нынче ничего не хочется писать. Не потому, что нечего. Просто от каждого почти слова идет тяжелое излучение гибельной безнадежности. И это излучение невидимое, как радиация.

Но вот что можно сказать о голосовании представителя Рф по КНДР? Что несет это действо наших правителей, давших сомнительное во всех отношениях указание голосовать в угоду США и Китаю?

Даже я, захолустный по географии обыватель, ощущаю некую тоску за то, что Великая Страна осуществила унизительный для неё поступок, прогнувшись перед сильными мира сего. Еще раз после позорного «воздержания» при голосовании по Ливии, давшего дорогу к разгрому страны и зверского убийства её лидера, совершилось более постыдное голосование - за санкции против КНДР. И это в тех условиях, когда санкции нашим руководством справедливо признаются вещью аморальной, недопустимой в современной жизни! Но, поддержав их, РФ сотворила невообразимое: она их, санкции, УЗАКОНИЛА как обязательный инструмент в международной политике! Неужели этого не понимают в МИДе?

Фактически руководство страны капитулировало, признало то, что страна СЛАБА и не в состоянии осуществлять политику самостоятельно, без оглядки на Трампа, которому беспрестанно посылаются сигналы, что всё еще готовы пить за него шампанское, хотя Трамп этого не заслуживает и не будет заслуживать никогда.

По здравому размышлению, что нам плохого делает КНДР, ВЫНУЖДЕННАЯ на защиту своей территории, народа, избранной идеологии Чучхе? На кого она нападает? Кого бомбит?

Имеет атомную бомбу? А кто её нынче не имеет или не будет иметь? И всех бомбить?

Мы позорно сдаем своим стратегическим супротивникам лидера за лидером, ставшим поперек американских интересов, страну за страной. ГДР, Югославия, Ирак, Ливия … Теперь на очереди Венесуэла, ЛНДР?

И на фоне совершенных унизительных уступок идут на всех каналах ТВ сюжеты с ловлей щук и демонстрация оголенного торса!..

Видит Бог, я не хочу, чтобы о руководителе моей страны говорили:

Властитель слабый и лукавый,

Плешивый щеголь, ваг труда,

Нечаянно пригретый славой,

Над нами царствовал тогда…

А ведь он действительно «нечаянно пригретый славой»: за великолепное, историческое действо – воссоединение Крыма с родной землей! И не хочется думать, что это был нечаянный поступок. Так надо оправдывать эту славу, подтверждать её, а не топить в унижениях и позоре!

1.0x