Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 21:48 21 мая 2017

САМ ТЫ НАЦЫСТ

Некоторые небезынтересные сопоставления

Времени нет на полноценную статью, поэтому ограничусь репликой.

Во вчерашних комментариях тупая гнида назвала меня нацЫстом. Это и не новость. Подобное слышу здесь постоянно. Когда-то особенно старался Михаил Бродников, ославляя меня нацистом на всех углах. Я в этом месте должен был бы начать оправдываться.

Вообще-то в блогерской среде есть неписанный закон: назвал кого-то нациком, или сравнил с Гитлером – ты слился, окончательно и бесповоротно. Убейся ап стену – тебе нечего сказать, кроме ничего не объясняющего, заезженного клише.

Но кое-какие любопытные детальки вспомнить не мешало бы. Может, читатель найдет что-то ЗНАКОМОЕ.

Итак, слово НАЦИ – аббревиатура от «националь-социалистише. А полное название – NSDAP – Национал-]социалистическая германская рабочая партия.

Идеи национал-социализма изложены в книге А.Гитлера «Моя борьба.» Тем, кто любит навешивать ярлыки, не мешало бы прочесть, дабы хоть знать предмет.

Разделяю ли я эти идеи? Нет. Полагаю, что Гитлер был крупнейшим в истории фейкомётом. Энергетической основой нацизма, как и большевизма, является неудовлетворённость жизнью, ненависть к себе и окружающим КАК ЕСТЬ, «мы наш, мы новый мир построим.» Это религия «лишних на празднике жизни» (сделала ли их лишними чья-то злая воля, или они сами себя исключили из праздника, вопрос отдельный).

Говоря серьёзно, идеология, которую исповедуют мои злобствующие оппоненты, практически тождественна национал-социализму.

1) В основе нацизма – неприятие авраамической цивилизации. Гитлер ОТРИЦАЕТ Тысячелетний Рейх и Германскую историю, как она была «на самом деле». Он ПОДМЕНЯЕТ её фейком, в лучшем случае – мифологизированным эпосом: Фестивалем Вагнера. Реальные высоты германского духа и культуры заменяются палиативом. В Майн Кампф Гитлер бичует «Власть принцев,» германскую аристократию, старого кайзера (не путать с Вильгельмом Вторым). Иудейская основа германского величия, германской монархии для него абсолютно очевидна. Он отказывается от традиционного немецкого ТРИКОЛОРА, заменяя его Красным Знаменем.

2) Анти-католический, анти-христианский дискурс (но в целом ненависть к католичеству выше, чем к лютеранству) Католическая аристократия, особенно баварская, не приняла Гитлера и нацизм, и в конце подложила ему бомбу.

Замена традиционного христианства родноверием, мистицизмом, ересью. Апология крестьянских войн, немецкой пугачёвщины (именно отсюда – Флориан Гаер – г-дам изборцам на заметку).

3) Солидаристская демагогия: социализм, рабоче-крестьянское движение, партийное товарищество. Только две страны в мире используют понятие ФОЛЬК – «народ» (в единственном числе) как некую сущность, эгрегор. Невозможно представить фразу «английский народ». Отсюда – «анти-олигархический», «анти-буржуазный» дискурс. Многие филиппики завтраков о «всевластии олигархов», и «проклятой буржуазии» как будто списаны один-в-один со страниц Майн Кампф. Даром что авторы, росшие на фильмах «про фрицев», никогда не сознаются в этом самим себе.

4) Юдофобская конспирология, мифы о «жидомасонах», бред о «Ротшильдах», персонификация евреев, как источника мирового зла. Борьба с еврейским успехом в политике, науке, культуре.

Теперь предоставлю читателю самому искать сходство.

1.0x