Авторский блог Александр Супалов 11:05 11 августа 2019

Сакральная жертва близка

О сугубой опасности текущего момента

Т.н. внесистемная оппозиция в панике: она почувствовала прохладную ладонь следствия у себя не будем говорить где.

Украсть миллиард — это полдела. Надо ещё это пережить и переварить. И вот тут возникают варианты.

Вспомним, что в феврале 1917-го правительство уже было готово накрыть подрывные Военно-промышленные комитеты, организованные лично гг. Гучковым и Коноваловым.

По мнению некоторых историков, именно это намерение и стало толчком к последовавшим событиям. И немалую роль при этом сыграли пресловутые «пулемёты на крышах». Они там, кстати, действительно стояли — это была рудиментарная система ПВО на случай налёта «Цепеллинов», которые уже посетили Лондон и Париж.

Но эти пулемёты, как потом установило следствие, не только не стреляли в толпу — т.к. не могли это сделать физически из-за угла возвышения зенитных станков — но и не имели никакого отношения к полиции или жандармерии, поскольку были в армейском подчинении.

Единственные пулемёты, которые стреляли, были украдены со складов самими «революционерами». Все они были потом найдены, учтены и возвращены обратно, в арсеналы.

Но дело своё они уже сделали.

И вот теперь вся прогрессивная общественность остро озабочена уровнем инсулина у некого г-на Васильева, взятого под стражу в связи с событиями 27-го июля (думаем, их уже можно так называть) и злодейски лишённого нужного ему медикамента.

Сейчас он уже в больнице, слава богу, и мы желаем ему скорейшего выздоровления, но на его месте мы были бы крайне внимательны к передачам с воли, а также уколам, букетам и прочим завтракам в постели. Слишком велик шанс стать очередным Магницким, раз уж у г-на Навального была всего лишь аллергия.

А сколько было шуму! Даже в зарубежной прессе! И лечащий врач г-на Навального, «не исключившая» отравления, совершенно напрасно забыла упомянуть при этом свой номер телефона, например, вот так:

«Дамы и господа! С вами говорит доктор Шприц. Вы слышите глухие удары: тук! тук! тук! Это бьётся сердце космонавта, прибывшего на нашу планету. Внимание, внимание! Говорит доктор Шприц. Мой адрес: Холерная улица, дом пятнадцать. Приём больных ежедневно с девяти утра до шести вечера. Помощь на дому. Вызовы по телефону. Приём в ночные часы оплачивается в двойном размере. Вы слышите удары космического сердца. Имеется зубоврачебный кабинет. Удаление, лечение и пломбирование зубов. Плата умеренная. Холерная, дом пятнадцать. Вы слышите удары сердца…»

Ссылки

1. http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_mr/nosovn03.htm?17/49

1.0x