Авторский блог Валерий Скрипко 08:18 19 марта 2017

С НАЦИЕЙ НАДО РАБОТАТЬ!

о ростках новой жизни

С НАЦИЕЙ НАДО РАБОТАТЬ

В 1941-45 годах, в самый тяжёлый момент нашей истории, на относительно короткое время общий дух нации в СССР - проснулся, сплотил всех, и позволил одержать Великую Победу.

Сработал коллективный инстинкт, забылись все распри и противоречия! Солдат- бывший басмач из банды Курбаши перевязывал рану рязанскому парню-солдату. Еврей- политработник пел в окопах русские песни вместе с заглянувшими на линию фронта артистами...

Обнявшись с политработником, пели исламисты и христиане, коммунисты и бывшие белогвардейцы.

А после войны опять - Александра Невского в сторону, о Бородино - только по праздникам, о Суворове – забыть, о Сталине - .лучше не упоминать!.

Отлегло от задницы!

Начались идеологические «финты» и умалчивания: цирковые номера- как слова русский не упоминать и рыбку съесть, то есть Союз сохранить!

Но если всерьёз «сохранять», то с нацией надо соответствующим образом работать, как работал И.В.Сталин на трибуне Мавзолея в 1941 году, как работал Суворов – перед штурмом альпийских гор…Брать за душу, будить в душах миллионов то, что их может объединить…

Надо воспитывать детей, как это делают в монастырской школе Покровского женского монастыря в Москве.

Это место удивительное. Девочек берут из неблагополучных семей. Они долго приходят в себя, но потом словно рождаются заново для жизни духовной, Богу угодной… В школе – прекрасная подготовка по общеобразовательным предметам. Многие становятся потом студентами самых солидных вузов.

Но ,главное, что они уже получили в стенах монастыря- это духовную мощь и благодать! Ничего в этой жизни им теперь не страшно!

Но сколько по стране этих школ? Капля в море!

Зато официальный информационный орган канцелярии Дьявола- Первый канал российского телевидения -каждый день учит миллионы телезрителей быть верными слугами всемирного общества потребления. А там главное, чёс, бренд, гламур! Не быть, а казаться!

Поработайте пультом перед телевизором. На канале «Спас» показывают будни монастырской школы в Покровском монастыре. Как девочки поют, как учат предметы… Их лица - светятся духовностью, их глаза сияют …

Переключитесь на Первый канал. Там идёт конкурс под названием «Голос , Дети». Девочка лет восьми - десяти поёт песню о взрослой любви. Песня явно предназначена для певицы самых истрёпанных лет, для женщины- повидавшей массу «любовей». Поэтому тема песни пессимистическая.

И вот эта девочка, по возрасту такая же, как ученицы монастырской школы в Покровском монастыре, старается изобразить любовные страдания и разочарования, о которых она не имеет понятия!

-Почему вы выбрали эту песню? –на полном серьёзе спрашивает член жюри по окончании номера.

-Эта песня нравится моему парню!- отвечает малышка.

Первый канал верен себе. Для него – нет детства и бедности, нет возрастной субординации и тревоги за детские души!

Создается впечатление, что каждую ночь руководитель канала Константин Эрнст по телефону докладывает «наверх» -Воланду( Дьяволу),-как «Лёлик» из фильма «Бриллиантовая рука»:

-Всё идёт по вновь утверждённому плану»

Господи, да когда очнёмся мы все!!!.

Ведь пытаются же люди выжить и нацию сохранить. У нас вот в городе под боком есть кадетская школа…Мальчишки с пятого класса –поступают туда. Конкурс очень большой. Но за то какие люди оттуда выходят!

Сегодня видел ,как целый отряд кадетов в красивой форме- молился в нашем Спасском храме. Ребята стояли на коленях…Но это в храме…

Есть такая примета: кто в Храме на коленях стоял, того потом - ни одна гадина в земной жизни на колени не поставит!

*************8

1.0x