Сообщество «Форум» 18:53 13 января 2019

С МИРОМ НА ЯЗЫКЕ ПРАВДЫ! 2019 ГОД

План-прогноз

В начале каждого года британский журнал "The Economist" публикует обложку с картинкой-ребусом с планом-прогнозом на следующий год. Не стало исключением и начало 2019 года.

Считается, что таким образом западное надгосударственного управление доводит информацию о своих планах до мирового сообщества. Полезно понимать кто и чего там планирует

* * *

Однако, что нам до их планов. У нас свои планы.

Начиная с 2019 года Аналития начинает публиковать свой ребус-картинку с планом-прогнозом на начавшийся год. Картинка пока в словесном описании.

Основой картинки-ребуса будет не обложка, а настенный календарь.

Вверху календаря крупная надпись: "С МИРОМ НА ЯЗЫКЕ ПРАВДЫ! 2019 ГОД".

Внизу сам календарь с месяцами. Дни зимнего и летнего солнцеворотов, а также весеннего и осеннего равноденствий выделены особо.

В ценре квадратная картинка-ребус.

Вверху на фоне голубого неба с редкими облачками улыбающееся солнышко, обнимающее
распростёрными пушистыми лапами мир.

Центральную часть занимает круг со срезанной верхней частью, на которой стоит квадрига Аполлона с парапета Большого театра в Москве. В самом круге изображена статуя "Писающий мальчик". Струя выходит за круг и падает вниз.

Внизу картинки под кругом большая лужа-болото, в центре котрого тонет Лондон с его Биг Беном и прочими Тауерами. Оттуда разбегаются крысы. Правее Лондона из болота выступает полуразрушенный банк, а на нём надпись - Базель. Струя "Писающего мальчика" попадает как раз в него.

Левее тонущего Лондона, как лягушки на кочка, сидят украинцы и пытаются стянуть друг друга в болото, флаг у них торчит пиратский.

Правее тонущего Базеля в луже-болоте остров с нефтяными вышками, египетскими пирамидами, на берегу сидят арабы и рыбу удят.

Слева от тонущих украинцев Путин плывёт на полузатонувшей лодке-галере (новый дед Мазай), на носу которой ракетная установка. Рядом с ним на кочках в болоте сидят крысы (те что из Лондона бегут), часть крыс на галере. Путин усиленно пытается грести в сторону украинцев. За борт его галеры уцепился сидящий в воде Гундяев, другой рукой он держит верёвку, идущую на берег слева. На берегу на камне сидит царевна-лягушка со стрелой, а рядом с ней водяной. Водяной крутит пальцем у виска.

Слева картинки от берега лужи-болота и почти до самого неба поднимается склон горы. На берегу стоит покосившийся Кремль, люди в военной форме подставили спину, не дают ему упасть, а Гундяев за верёвку тянет его в болото. Рядом с Кремлём Лукашенко на тракторе "Беларусь" и Назарбаев на коне.

Выше Кремля на склоне горы индийский махараджа на слоне с флагом Индии поднимается в гору в окружении пляшущей толпы.

Ещё выше по склону китайская панда катит огромный камень на гору.

А на самой вершине горы под могучим дубом, на ветке которого лежит Кот Баюн, расположился Иван Дурак. Он крутит лебёдку, трос от которой уходит вниз к Кремлю. Иван тянет Кремль вверх.

Справа картинки внизу за островом с арабами начинается холм, идущий до середины картинки. У его подножия изображен южно-американский пейзаж. У берега ручной качалкой Мадура нефть качает, рядом с ним флаг с Че Геварой. Статуя Христа в виде креста и конечно же бразильский карнавал.

На холме справа в центре Эйфелева башня. на макушке которой сидит Макрон, его за штанину пытаются оттуда стянуть два жёлтых жилета, штаны приспущены. По холме тут и там разбросаны знаковые картинки, посвященные отдельным странам Европы, Меркель со связанными руками, сидящая на трубе и т.д. В целом холм похож на цыганский табор, ракеты американские там тоже видны.

А вверху справа на прохудившемся воздушном шаре падает Трамп. На шаре символ доллара и звёздно-полосатый флаг. К корзине воздушного шара на верёвке привязана клетка, где сидит японец, машет руками, кричит - SOS, SOS. С американского воздушного шара в бразильский лагерь летят мешки с песком и прочие отходы.

Разгадывайте!

* * *

Аналитический центр Аналития - analitiya.ru

1.0x