Авторский блог Валерий Скрипко 07:06 7 июля 2017

С КАПИТАЛИЗМОМ В РОССИИ-ОШИБОЧКА ВЫШЛА

реплика по поводу

С капитализмом в России-

ошибочка вышла!

Вчерашнюю передачу на телеканале ОТР надо бы посмотреть всем! Очень характерно. Участники рассуждали о летнем отдыхе в России. И констатировали- отдых в Турции значительно дешевле, чем в Крыму. Рост цен в Крыму просто безобразный…Организаторы отдыха хотят сразу всё здесь и сейчас. В смысле нажиться! Не взирая ни на что, и не на кого!

А разве могло быть иначе? В двухтысячных –«рыночное» активное население –настроили по максимуму. Либеральная идеология вбивала в российские головы высокие стандарты жизни всемирного общества…Да еще с помощью дешёвых кредитов «приоткрыла» все прелести западного мира…Словно женщина-соблазнительница нечаянно приподнимая одежду и обнажая свои прелести…

С тех пор в России – по «рыночному» в настоящем смысле этого слова мыслить перестали. Главное, добыть прибыль –любой ценой и немедленно, за счёт соседа, за счёт чёрта с рогами…По всей цепочке- от поставщика до последнего продавца ЗАВЫШЕННЫЕ ОЖИДАНИЯ, И БЕЗРАССУДНАЯ ЖАЖДА УРВАТЬ.

Центральный банк РФ убедил Кремль снижать инфляцию с помощью уменьшения денежной массы. А наши «акулы капитализма» мгновенно ответили на это повышением цен и повсеместным резким уменьшением зарплаты для всех работников, чтобы сохранить уровень своих доходов. Все знают про массовое падение доходов у многочисленных слоёв населения, но все делают вид, что можно и дальше повышать цены, как ни в чём не бывало!

Любое повышение пенсии на пару сотен рублей, тут же влечёт повышение цен по всей рыночной «цепочке! Поставщик первым успевает «сорвать куш» и выхватить у несчастных пенсионеров ,как говорится, « на лету»- эти двести рублей с помощью повышения оптовых цен, остальные « по цепочке» повышают уже вынужденно…По дороге к потребителю цена успевает еще не раз подняться…Арендодатели, например, тоже умеют читать…и держат нос по ветру. Они тоже знают, что где-то кому-то из бюджета «кинули» пару сотен, и верят, что заберут себе этот «куш» - именно они. Поэтому владельцы помещений для торговли тут же поднимают арендную плату. Владельцы транспорта тоже себе на уме..Они тоже не дремлют… А энергетики, а поставщики коммунальных услуг? Организаторы отдыха для российских граждан везде и всюду сталкиваются с безрассудной, чудовищной чехардой с ценами на всё, что нужно для отдыха и укрепления здоровья.

Когда к нам вернулся Крым, его благодарные жители вдруг увидели перед собой – нынешнего российского «рыночника» и ужаснулись! Это же настоящий ДУРДОМ!

Когда напротив, на другом берегу Чёрного моря- дешёвые турецкие курорты, когда в самой России огромное количество других мест отдыха….наши «рыночники» живут в каком-то горячечном бреду…

Как говаривал Воланд ( у Булгакова) про брынзу , РЫНОЧНИКИ РОССИИ ВАС КТО-ТО ОБМАНУЛ, агитируя на реформы…Не бывает развитого капитализма без доступных для большинства услуг, без доступной и вкусной еды.

Это у вас не капитализм , а советская «брынза» второй свежести!

Вам дай хоть Крым, хоть Цейлон…вы всё превратите в чёрт знает что!

Пора одуматься! У России –огромный потенциал. Запустим его, выиграем все.

1.0x