Авторский блог Людмила Диковицкая 02:04 22 марта 2017

С Днём рождения, Любимые!

Март - начало Весны и Дни рождения дорогих и любимых! Всем - счастья, мира, исполнения желаний!

С Днём рождения, Любимые!

Отец и сын, что родились в марте, как постовые, предвосхищают тайну. Она – в явлении миру красоты, любви, преданности. О ней они пели, мечтая о той единственной, образ которой собирательно и иконостасно вплетён в мирозданье вечности, воплощённый в ипостаси мамы, сестры, жены. Это для них изыскивают слова, намывая горы золотые старанием во славу семьи, страны, планеты. Это для них недоедают, недосыпают, преодолевают, отправляясь в походы и возвращаясь героями.

Рождение и есть победа, когда через боль и страдания постигают и наследуют величие мира. В трепетном восприятии его мы и находим хрупкость, нуждающуюся в защите. По зову сердца и по велению души она божественно прекрасна и распознаётся настоящестью, когда, сколько бы ни наколдовали мам, а твоя одна. Потому что любит и хранит, вынашивая и оберегая тебя ещё до твоего истошного утверждения в пелёнках.

Времена уходят, улетают, уплывают, рассеиваются, как туман, а пелёнки остаются, приучая к стойкому восприятию суровой действительности. В ней иногда не до жиру. И именно потому – быть бы живу, промокашками ещё в раннем детстве оставляя пелёнки. Но, взрослея, не опускаясь до марания штанов. Превозмогая и преобразовывая. Учили этому и Святии.

Сорок Севастийских Мучеников словно Сорок Сороков, что над Москвою как Третьим Римом. Для меня же они символизируют и жизненную стойкость моего брата, что в далёком 1961, 22 марта, был рождён младшеньким, жизнь которого озарили Запорожцев, Повалий, Тиц, Тытянко, Нестеренко, Лошак и, конечно же, мама, неустанно твердившая: «У меня есть Толя!»

И Толя, действительно, был одним из самых красивых студентов - сначала Киева, а потом и Москвы. Влюблены в него и по сей день многие, всё ещё предрекая исполинному таланту признание и славу. А он всю свою жизнь, словно, бежит от них, не понарошку стараясь оставаться живым и настоящим. Будто предвидя трагические взлёты и падения бывших когда-то друзьями знаменитостей.

Гибель Александровцев всем нам далась тяжко. А ему – в особенности. И потому, что в плодовитом на события 1985, он должен был стать солистом филиала Ансамбля Александрова. Расквартированный в Германии, прославленный коллектив в лице тогдашнего его руководителя Тытянко, сулил множество романтичных преимуществ. Но на «семейном совете» решено было продолжить учёбу в Московской консерватории.

Всемирно известный Тиц отшлифовывал дарованное Свыше. Не менее знаменитый, Нестеренко принимал вокал на «отлично». В зале, на прослушиваниях, репетициях, концертах, нередко появлялся и сам Иван Быков – продолжатель рода и любимец Грушко-Быковых. Унаследовав музыкальность и артистизм, собравшись и с «ведерниковским» духом, в своё время и он споёт «Как во городе было, во Казани». И, оставит сцену, чтобы родить сына и дочерей-близняшек.

С Днём рождения, дорогие, родные, любимые - брат и племянник! Вы и есть предвестники рождения моей дочери! Но поздравлять её мы будем в конце марта, вырисовывая канву уже другой истории.

Мира и счастья нам, смотрящим в Завтра!

1.0x