Авторский блог Валерий Скрипко 10:11 5 ноября 2018

С ЧУВСТВОМ ГЛУБОКОГО НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЯ

Частное мнение о Всемирном русском народном соборе

С чувством ГЛУБОКОГО

НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЯ

Читаешь материалы Всемирного русского народного собора, который прошёл совсем недавно. И грустно, почему-то. Всё вроде правильно на соборе провозглашается. А на деле, всё останется по-прежнему…

Читаем: соборное слово XXII Всемирного русского народного собора …Сегодня постоянный диалог различных сегментов российского гражданского общества и государства является инструментом формирования и поддержания социального, гражданского, межнационального и межрелигиозного мира в стране.

Никакого масштабного диалога до сих пор нет! Во основных хорошо финансируемых СМИ –засилье идеологии общества потребления-гедонизм, гламур, мещанское хвастовство и любование! «Русских тем» -там по-прежнему очень мало и все они пока подаются очень поверхностно, кабы кого не задеть. Почти восемьдесят процентов коренного населения, вместо того, чтобы принять внятную национальную идеологию, «смущается» и «медлит», не зная, как подступиться к самоуверенному космополитическому «монстру» СМИ и управления культурой. Везде чувствуется «железная рука» космополита! Скажите: сколько таких Всемирных Соборов должно пройти, чтобы отделы культуры в регионах дали деньги хотя бы на подписку истинно русского патриотического журнала «Наш современник»!!!!

Последнее такое издание, которое постоянно выписывали библиотеки,- журнал «Природа и человек-21-век» в прошлом году перестали финансировать, и он был закрыт!

Телеканал «Союз», где выступает, например, актёр Николай Бурляев с глубокими беседами о русской культуре», с большим трудом собирает деньги на оплату эфира.

Собор прошёл, но…. велика вероятность,что в библиотеках –не будет новых изданий русских писателей-патриотов из глубинки.- Опять не создадут общегосударственное издательство для литературы патриотического содержания.

-На Первом канале ТВ либеральный гуру Константин Эрнст по-прежнему в духе великого учения Бжезинского будет в своих телепередачах менять наш культурный код с православия на обывательское потребительство. Он удивительно последователен: с экрана идёт беззастенчивая пропаганда гламура, богатства, тщеславия, чтобы окончательно свихнуть российское население в сторону «западных ценностей»!

В «соборном слове» говорится:

«В фокусе внимания Собора остаются волнующие общество проблемы культурно-исторического самосознания, национальной идентичности.»

Хочется пожелать в следующий раз всем участникам, хотя бы скинуться на подписку журнала «Наш современник» для каждой российской городской и сельской библиотеки РФ или на еще какое доброе дело!

******************

1.0x