Авторский блог Владимир Машков 09:40 8 мая 2015

С наступающим Днем Великой Победы СССР над фашистской Европой!

Поздравление с Днем Победы.

Традиционно считается, что в Великой Отечественной войне наша страна одержала победу над фашистской Германией. Строго по международному праву в то время Германией было государство с относительно небольшой территорией в пределах границ, определенных в 1919 году Версальским договором. Оно так, потому что этот договор был подписан самой Германией, даже Гитлер заявил о выходе Германии из Версальского договора лишь в части, касающейся ограничений только ее военной мощи, а блюститель Версальского договора Лига Наций просуществовала до 1946 года.

22 июня 1941 года на нас напал агрессор, представлявший собой по территории практически всю континентальную Западную Европу, с ее экономическим, людским и военнотехническим потенциалом, мобилизованным фашистами и их могущественными пособниками в капиталистическом мире для нападения на нашу страну. Таким образом, есть де юре и де факто достаточные основания называть этого напавшего на нас агрессора словами: ФАШИСТСКАЯ ЕВРОПА.

Ее военная и экономическая мощь настолько превосходила нашу, что среди зарубежных экспертов не нашлось сомневающихся в сокрушении СССР, максимум, за три месяца, а по большинству их расчетов – гораздо раньше. При всей тяжести изначальной военной обстановки, доблестный в бою и в труде советский народ во главе со Сталиным быстро опроверг указанные расчеты, и затем в сражениях не на жизнь, а насмерть одержал Великую Победу над обладавшей невиданной военной мощью фашистской Европой.

С НАСТУПАЮЩИМ СЕМИДЕСЯТИЛЕТИЕМ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

В ее преддверии, здесь на сайте газеты «Завтра», размещено много замечательных статей о событиях тех героических лет. Многие авторы стали делиться воспоминаниями о подвигах близких, разместили любимые песни военных годов, любимые, в том числе свои, стихи о Великой Отечественной войне. Предлагаю продолжить все это в комментариях к статье Главного редактора газеты «Завтра» Александра Андреевича Проханова «Религия Победы». � любимые песни военных годов, любимые, в том числе свои, стихи о Великой Отечественной войне. Предлагаю продолжить все это в комментариях к статье Главного редактора газеты «Завтра» Александра Андреевича Проханова «Религия Победы».

1.0x