Авторский блог Михаил Казаков 18:32 31 июля 2018

РВУ КОГТИ

Фермер из Рыбинска Евгений Новиков о том,что даже рассада клубники стала политикой

Едва Евгения Юрьевича Новикова ярославский избирком зарегистрировал кандадатом в депутаты областной Думы,как как на берег Рыбинского водохранилища,на землю ухоженную весьма вероятным победителем избирательной гонки, валом повалили хамоватые любители групповых купаний и плясок при Луне.Они явно напрашивались на мордобой.И местные менты,забыв о неприкосновенности кандидата в депутаты, вдруг проявили жгучий интерес к границам земельного участка,принадлежащего фермеру..

Они что,русский язык понимать перестали?Или же не расслышали сказанного председателем Совета по правам человека при Президенте России во время его приезда в Ярославль?!

А 65летний фермер способен заметить много интересного и замечательно рассказать об этом.

Не зря его выдвинула в депутаты партия "Патриоты России" и поддержал "Собор русского народа".

В случившемся нет даже намека на запррещенный Законом избирательный блок.

Нормальная человеческая солидарность!

Итак - СЛОВО ФЕРМЕРУ!

Шумиху по поводу избиений в ярославской «зоне» гасили вполне традиционным способом. Арестом тюремщиков, не умеющих спасаться от скуки рабочего дня каким-либо способом кроме битья сограждан. Привозом в Ярославль профессора Михаила Федотова и демонстрацией главе Совета по правам человека колоссального прогресса в развитии гражданского общества за колючей проволокой.

Да ярославские менты просто дети малые рядом с подсевшими не так давно руководителями тюремного ведомства Питера. Тамошние «львы» гасили скуку рабочего дня любительскими видеосъемками совокупляющихся зэков, а не желающих стать «кинозвездой» подгоняли на съемочную площадку резиновыми «демократизаторами».

После чего родичам «актеров» предлагали выкупить получившиеся «шедевры».

В Ярославле никто из сконфуженного (ненадолго!) тюремного начальства не догадался напомнить высокому гостю из Москвы , что для постояльцев «зоны общего режима» жизнь за проволокой мало чем отличается от жизни вне проволоки. И что люди, выросшие в местах, где зона или тюрьма – едва ли не единственные «градообразующие предприятия», в общем-то и не слишком рвутся что-либо изменить в своих «трудовых буднях».

Какой-нибудь переполненный гормонами опер, от скуки занятый метанием изъятых при обысках ножей в портрет Феликса Дзержинского, легко может оказаться в робе зэка Он всегда готов к «перемене ролей» А совершенствовать свою боксерскую технику иначе как на живой мишени он просто не умеет «Мы всегда так делали!»!

Вот и Волгу «продуктами распада» своих и зэковских организмов витязи тюремных войск загаживают не по злобе, а просто в силу привычки.

В дорогущих увеселительных заведениях Москвыводу Байкала продают уже как некий изысканный напиток – в маленьких красивых бутылках. Удостоится ли подобной чести вода Волги? Вряд ли!

На те деньги, что могли бы обеспечить очистными сооружениями все зоны Ярославской области, предпочитают купить в Москве шикарную квартиру дворцового типа для прекрасной дамы.

Когда в теленовостях в очередной раз сообщают, что в Сирию доставлен большой груз питьевой воды во мне сразу же просыпается старый ворчун: «Водица наверняка получше подмосковной или какой-нибудь рыбинской! Если в стакане воды, налитом беженцу в палаточном лагере, обнаружится мутный осадок -это мгновенно станет международным скандалом: «Москва травит беженцев питьевой водой!» А когда свои граждане из года в год пьют черт знает что, в чем и носки постирать опасно – это вроде как не страшно, свои подождут и потерпят.

Весьма мудро поступили организаторы Чемпионата мира по футболу, вычеркнув Ярославль из перечня городов, где можно без риска принимать иностранцев Ну, что ребятишки рассказали бы , вернувшись домой?! Что от гигантской местной свалки до окна гостиницы доносились ароматы изысканных сыров и фруктов, якобы просочившихся в Россию «в обход контрсанкций». И раздавленных бульдозером, вместо того, чтобы быть съеденными – как это водится среди нормальных людей! Или про то, что сумеречная «русская душа» .вполне допускает пожирание покойников щуками на кладбище, устроенном в месте традиционного нерестилища?!

Там, где когда-то резвилась отзывчивая на заботу четвероногая скотинка фермера Новикова(на земле, отобранной без каких-либо законных оснований!), теперь резвится скотинка двуногая. По пьяни регулярно врезаясь то в бакен на скутере посреди Рыбинского водохранилища, давно уже ставшего помойной ямой, то в сосну- в итоге езды на квадроцикле.

Вести о равлекухе со смертельными исходами в курортном комплексе «Ярославское взморье» здорово напугали потенциальных отдыхающих ,с великим трудом заманиваемых оголтелой рекламой на «Рашн Экстрим»

Сервис жуткий ,цены ломовые ,нравы – как на скотном дворе.

На очень плохом скотном дворе!

Стоит ли удивляться,что за месяц футбольных страстей очень сильно прибавилось импортного мусора в горемычной Волге, куда с круизных теплоходов и катеров от души погадили фанаты всех расцветок.

Без всякой радости подхватывая кричалку: «Давай, давай Россия!», никак не вытеснишь из головы простую мысль, что на нашей сегодняшней «фене» «давать» означает нечто не вполне приличное.

Хорошо ли превращать страну в безропотную «давалку», заботящуюся о всех, кроме собственных граждан?!

Куда значительней всех голов, забитых и пропущенных на Чемпионате – мужество юной жительницы Ярославля, на митингах, посвященных категорическому нежеланию горожан нюхать столичные отбросы, неизменно появляющуюся с большой фотографией губернатора Миронова и надписью через всю «икону» - «Мусор!»

Когда генерала Миронова позвали на городской митинг, объяснить народу – что это за бизнес у него на ввозе «элитных» отбросов, губер предпочел умотать на Байконур в свите Валентины Терешковой. А когда Путин поздравлял первую космонавтку планеты с 55летием её подвига, и бабушка в генеральском звании сказала «Владимир Владимирович, нужно срочно спасать Волгу!» - стоявший рядом генерал предпочел отмолчаться.

Ну, что он способен сказать?!

Что «новой Юрмалы» с дворцами местечковой знати, фитнес-клубами и злачными местами на изуродованном берегу Волги не получилось. А бюджетные миллиарды, выделенные на это безобразие, благополучно уплыли за бугор. И ведь другого и ожидать было нечего!

Ребята- правильные патриоты, воруют только в России!

Без знаний и тренировки в борьбе с супостатами не вернуть ни украденной чиновниками земли, на которой трудились ещё мои дед и прадед, ни славных(вовсе не сказочных!) времен, когда в наших местах водились двухметровые осетры, а на берегу вырастали замечательные арбузы.

Когда в процессе торопливого слияния города Рыбинска и окружающего его района и последующего их разделения чиновники размечтались подарить мою землю какому-нибудь щедрому инвестору, я добился аудиенции у главы Следственного Комитета Александра Бастрыкина. И доложил генералу, что «столоначальники с 1996 года отказываются регистрировать право собственности на землю, выделенную мне постановлением главы Рыбинского муниципального района. Будучи не в состоянии отобрать землю в судебном порядке, они не устают изощряться в придумывании способов ограбить меня во «внесудебном порядке».

-Ну-у, это спор хозяйствующих субъектов! – вздохнул генерал, выслушав подробности многолетней битвы.

•-Александр Иваныч, побойся Бога! Если придурки из ДПС не разрешают тебе ездить на автомашине, купленной за свои кровные, пока не оформишь документы на каждое колесо в отдельности, а пока ты оформляешь документы, у тебя крадут автомашину – какой тут к черту спор субъектов?!

- Да-а! – вздохнул генерал и дал указание своим подчиненным в Рыбинске возбудить уголовное дело по факту мошеннического отъема собственности и превышения служебных полномочий чиновниками. А субъекты почему-то совершенно не испугались генерала и его витязей прекрасных.. И всего лишь заместитель районного прокурора посмел отменить постановление начальника регионального отдела СК РФ.

Видимо, коллеги из прокуратуры знают про начальника рыбинского отдела СК РФ г-на Альштадта А.Ф и его жену ,судью, что-то, не позволяющее сопротивляться «наездам». Да и не нужно быть профессиональным следователем, чтобы сообразить, что дворец посреди Рыбинска, которому позавидовали бы богатейшие купцы прошлого – выстроен не на зарплаты следователя и судьи..

Добровольно отказавшийся от всех, дарованных природой рефлексов, кроме хватательного, следователь, прокурор или судьяпрокурор, в сущности не более, чем подопытные собачки. .А, как известно, в работе с массами, лидеры СССР опирались вовсе не на учение г-на Маркса(его мало кто читал и уж совсем мало кто понял!) а на простые и понятные опыты нобелевского лауреата Ивана Павлова, направлявшего инстинкты в правильную сторону улучшением кормежки и условий содержания.

-Приходите к нам работать! – предложил мне генерал Александр Бастрыкин в конце продолжительных посиделок, в ходе которых я нарисовал Его Превосходительству впечатляющую картину того, как на по-отчески заботливо выращенном им человеческом «газоне» нет-нет да и выпирают из однородной шеренги всевозможные экзотические «растения». Мы с генералом примерно одного возраста. И не могли не погрустить о тех славных временах, когда чиновник районного калибра не смел завести себе дачу, баню и автомобиль, допустимые лишь для «кадра» областного уровня.

Короче, знал свое место.

Александр Иванович куда человечней и отзывчивей генпрокурора Чайки, в очередной раз списавшего в архив мою надзорную жалобу на фокусы его рыбинских подчиненных, без всякого судебного решения отнявших у фермера землю и подаривших её залетному авантюристу, изгадившему своими «отелями» и «гольф-клубами» немало красивейших мест России. . Персонально у меня украли больше сотни гектаров , всё усложняя и оглупляя процедуру регистрации земли, а потом и вовсе объявив, что совхоз,в 1991 году раздававший пахотную землю всем, кто способен её обработать – якобы не имел права оставлять землицу без диких и могучих зарослей травы.

Чайка счел написанное мною простым «обращением», не подлежащим серьезному анализу и не требующим какого-либо реагирования.

Он даже проигнорировал предложенную мною дуэль.

А ещё говорят, будто Россия не сословное государство!

Но ведь если не дать своевременного отпора врагу, отказывающему в должном почтении «цепным псам большевизма» - завтра ведь и работы недолго лишиться.

Как, к примеру, её лишился генерал Реймер, главный тюремщик страны, уже в преклонном возрасте начавший новую творческую жизнь в чистой и светлой тюремной камере. Даже не требующей евроремонта!

А ведь прежде выглядел словно дама на последнем месяце беременности

- Непременно приду! – пообещал я генералу Бастрыкину в ответ на его любезнейшее приглашение. вместе поработать.. – Заместителем по борьбе с коррупцией в собственных рядах!.

Воистину бесценен опыт прополки клубники в пионерском лагере, которого лишены орлы имеющие честь работать с Бастрыкиным.

Не то, чтобы меня очень уж тянет на сладкое.

Но не могу не заметить, что озверевшие от мизерности полученного урожая и несопоставимости его с трудозатратами, неутомимые садоводы стараются гнать от себя крамольную мысль, что за рассадой неплохо бы съездить в совхоз имени Ленина. Выращенная там молодая «рассада» загадочным образом не дает себя задушить посадкам прошлых лет

Хотя вроде бы и земля у ленинцев «как у всех» и навоз на директора совхоза «доброжелатели» валят самый простецкий. Ну развелся с женой, ну, утаил чуток деньжат от налоговиков. Можно подумать, дармоеды, лениво гавкающие на г-на Грудинина в нынешнюю жару, сами никогда не изменяли женам и не утаивали денег от налоговиков!

Понимая, что качество их работы ниже плинтуса, ребятишки того и гляди объявят, что с помощью своей магической рассады мужик овладевает интеллектами беззащитных жертв.

И якобы посягает на Устои!

Только посмотрите: начав предвыборную компанию с 18 региональными отделениями своего Движения, он закончил её уже с 60 отделениями в регионах.

Скажете не колдун?!

Какими бы инстинктами ни рулил Грудинин, его мировоззрение всё же более оптимистично в исторической перспективе, чем унылое «Обогащайтесь!» ,за которое товарищ Бухарин когда-то абсолютно справедливо был признан агентом Империализма.

Гавкающие на Грудинина заперли себя в границах собственной паранойи и надеются не на качество собственного интеллектуального «продукта», а лишь на то, что объекту их внимания не удастся перекричать их диковатую толпу..

Говорить с ними о соблюдении законов так же нелепо, как болтать о патриотизме с людьми, на которых из отечественного разве что обручальное кольцо. Да ещё маринованные рыжики, без которых ни один уважающий себя олигарх не садится за стол даже в самолете. И даже когда нужно срочно лететь в Италию, где у него наложили арест на все четыре дворца.

1.0x