Авторский блог Ян Серебрянский 19:13 21 ноября 2018

Русскоязычный киевлянин - вымирающий вид

Они возьмут не качеством, но количеством и агрессией

Ноябрь...многие вспоминают очередную годовщину переворота на Украине. Но мало кто осознает, что никакого переворота бы не произошло без активного вовлечения провинциалов с западных регионов страны. Это совершенно особая каста, и их взяли на заметку неспроста.

Недавно мне довелось говорить с одним поляком, который когда-то проживал в Киеве. Он с горечью сказал мне следующее: "Я не узнаю этот город. Я помню его совсем другим. Теперь - это рассадник каких-то жлобов". С ним трудно не согласиться. Киев давно утратил свое обличие. Количество говорящих на суржике достигло пика. Эти люди привезли с собой в столицу особый менталитет, то самое - огородное мировосприятие. Помните кадры 2014 года, когда некие жыночки, посреди полуразрушенного Крещатика, выращивали огурцы на самодельных грядках? Так вот, эти люди сегодня избраны переворотной властью "народным гласом".

Вспоминаю слова своего преподавателя по "психологии рекламы": "Вы думаете львиная доля рекламы, пропаганды на киевлян рассчитана? Ничего подобного. Она рассчитана на приезжих. Они сегодня пассионарная сила. Интересов киевлян никто учитывать не будет. Почему так? Потому что киевляне - неженки, а у провинциалов есть зубы". Те, кто наблюдал типичных заробитчан из западных регионов Украины поймут, что приведенный "зубастый" образ вполне соответствует действительности. О том же говорил и Михаил Погребинский - "наши наиболее активные граждане". Гонор и стремление участвовать в любых проектах, чувствительность к информационной обработке, и все это при отсутствии культуры и знаний.

Обратите внимание из кого в основном сформированы организации националистического толка. Из суржикоязычных. Их же тянут в больших количествах в так называемое АТО. По плодовитости, судя по всему, западные регионы Украины так же дают фору восточным и центру. Количество людей такого склада все растет.

"Украинка, говорящая на украинском языке вдвойне более привлекательная" - такие плакаты размещены по всему Киеву. Очевидно, что русскоязычная киевлянка не будет воспринимать подобные призывы всерьез (хотя есть уже и такие, перешедшие на мову из принципа). Поскольку у среднестатистического киевлянина сформировалось стойкое убеждение: суржик изобличает западноукраинского провинциала - зубастого, но безмозглого. Чистая украинская речь такая же редкость, как и чистые улицы в современной послемайданной реальности.

Но правительственный курс на взращивание пустых людей с зубами идет полным ходом. Образец принят на заметку воспитательными заведениями. В итоге, они возьмут не качеством, но количеством и агрессией. Через лет десять, если ситуация в стране не поменяется, русскоязычный киевлянин окончательно превратится в вымирающий, гонимый вид... как и харьковчанин, и даже одессит...

1.0x