Сообщество «Форум» 09:03 25 марта 2017

РУССКИЙ РЕАКТОР и его предшественник - реактор советский

У нас всё получится!

На весеннее равноденствие 2017 года на дискуссионной площадке Изборского клуба было объявлено о запуске Русского реактора. Поддержим благую весть.

Чтобы конкретизировать тему, дадим ссылку на описание конструкции Русского реактора.

http://www.analitiya.ru/k3_3_04.htm

17 ядерная структура это и есть его основа. Сами ядра и есть энерговыделяющие элементы, способные обеспечить инвестиции, многомерное (параллельное) управление и реальный, а не бутафорский как сейчас, суверенитет страны.

Нужно также учитывать, что история страны непрерывна. Что-то можно выстроить лишь опираясь на уже существующее. Это как годовые кольца у дерева. Самые серьёзные изменения произошли в стране в октябре 1917 года, тем не менее жизнь заставила многое использовать из всей предшествующей истории. В полной мере это относится и к современности. Поэтому к советскому реактору и опыту его работы нужно отнестись со всей серьёзностью и использовать всё лучшее.

Наглядным образом советского реактора служит пятиконечная звезда, как его основа. В целом же он представляет из себя пятиконечный контур, внутри которого пять звёзд. Именно поэтому на кремлёвских башнях пять звёзд. Нужно ещё хорошо понимать что это означает. Такой реактор, структурно уступая американскому, но имел и много преимуществ, самым главным из которых было то, что ядра реактора не были частными. Это и позволяло СССР реально оппонировать всему западному миру, где доминировали США.

Таким образом 17 ядерный Русский реактор является во многом преемником реактора СССР, в первую очередь с точки зрения устройства ядер. Но имеет гораздо более мощную структурную основу с восьмеричным контуром, что опирается не на универсализм пятиконечной звезды, а на нашу родную цивилизационную мировоззренческую основу.

Детали и подробности можно прояснить, отвечая на конкретные вопросы.

1.0x