Сообщество «Форум» 07:09 20 апреля 2017

РУССКИЙ РЕАКТОР - деньги и расчёты

У нас всё получится!

На весеннее равноденствие 2017 года на дискуссионной площадке Изборского клуба было объявлено о запуске Русского реактора. Поддержим благую весть.

Чтобы конкретизировать тему, дадим ссылку на описание конструкции Русского реактора.

http://www.analitiya.ru/k3_3_04.htm

17 ядерная структура это и есть его основа. Сами ядра и есть энерговыделяющие элементы, способные обеспечить многомерное (параллельное) управление и реальный, а не бутафорский как сейчас, суверенитет страны.

* * *

Доминирующая сейчас в мире общественно-политическая формация монетаризм, он пришёл на сменую финансово-монополистическому капитализму. Это произошло в 70-е годы 20 века при отказе от золотого стандарта, окончательно формация утвердилась с переходом на электронные расчёты. Монетаризм предполагает, что власть реализуется исключительно через финансовый механизм и принадлежит банкам и держателям расчётных технологий, в том числе и тем, кто устанавливает правила учёта денег (базельский банк банков).

При создании Русского реактора всё это нельзя не учитывать. Поэтому в каждом из 17 ядер реактора предусмотрен системный банк.

При этом предусматривается, что все международные расчёты будут осуществляться только через эти системные банки и вся иностранная валюта будет только на их счетах, что позволит зарубежным контрагентам ежесекундно контролировать свою валюту в России и не более того. Это позволяет убрать внешнее управление банковско-расчётной системы из-за рубежа, как мы будем её строить не их поросячье дело. Сосредоточение валюты лишь в системных банках никак не затронет предприятия и граждан с точки зрения их валютных счетов, они даже не почувствуют изменений, так как их счета в банках останутся, а сами коммерческие банки будут иметь лишь расписки на валюту от системных банков, то есть станут банками второго уровня (посредниками). После этого какие-либо операции в валюте, кроме международных расчётов, прекращаются единомоментно. Никаких кредитов в валюте, никакой ипотеки в валюте, никаких инвестиций в валюте и так далее. Убирание иностранной валюты из экономики России позволяет единомоментно в качестве её замещения в обороте напечатать огромную сумму в рублях и пустить её на стратегические инвестиции, через те же 17 системных банков.

В 1996 году давосскими заговорщиками руками Дубинина была проведена монетаристская денежная реформа, после которой коммерческие банки получили возможность использовать деньги клиентов без их разрешения (система только это и предусматривает), а также печатать безналичные деньги под кредиты (мультиплексор), контроль и ограничения этого процесса со стороны ЦБ исключительно бутафорский. Систематизация банковской сферы предусматривает отмену как возможности банками использования денег предприятий и граждан без депозитного договора с ними, так и запрещения банкам (кроме ЦБ) эмиссии рубля. Это мгновенно делает банковскую систему непотопляемой, разорение банка никак не повлияет на счета клиентов, они лишь перейдут к другому банку. Потеряны могут быть лишь депозиты.

В рамках предлагаемой схемы банки могут заниматься кредитованием либо за счёт своих средств, либо за счёт средств на депозитах. При этом должно выполняться условие, если дали деньги в кредит, то у банка их уже нет, а не как сейчас, как леденец у Маши их мультфильма, она его кусает, а он и не кончается. Откуда у нас инфляция берётся только работникам ЦБ и не понятно. Также кредитные средства коммерческие банки могут взять в долг у ЦБ через системные банки и под их ответственность. То есть только ЦБ может осуществлять эмиссию, что и требует Конституция.

Весь предложенный механизм в современных условиях может быть реализован на уровне электронной технологии, которая не позволит принципиально его нарушать, не нужны будут никакие надзиратели или проверяющие. Для ЦБ состояние банков (соотношение их собственных денег и денег клиентов) будет видно в ежесекундном режиме. А для владельцев счетов в банках предусмотривается банковская тайна.

Ничего принципиально нового здесь не предлагается, многие элементы, такие как системные банки (банки бенефициары), были до реформы 1996 года.

17 системных банков, получив доминирующее положение, и станут стратегическими инвесторами в первую очередь через государственно-народные корпорации, имеющиеся в каждом из ядер реактора, а также коммерческие предприятия, в сфере контроля ядер. Этот механизм хорошо известен, например, по японскому и корейскому опыту (камни и песок).

Детали и частности опустим, чтобы не затенять общий смысл финансовой системы.

17 ядер Русского реактора это и будет реальная власть России, а не тот олигархат, что сейчас приватизировал печатный станок рубля и совершенно бесконтрольно осуществляет расчёты в том числе и международные.

Инфляция сводится к нулю согласно предлагаемым мерам в течение года, кредиты для предприятий станут не более 5 процентов, заработает ипотека и много чего ещё.

Но внедрение предлагаемого требует воли и отстранения олигархата от власти.

У нас всё получится! Ура!

1.0x