Сообщество «Форум» 09:21 12 февраля 2017

РУССКИЙ КОСМИЗМ: современные оппоненты

Мировоззрение

СОВРЕМЕННАЯ НАВИГАЦИЯ

В качестве компаса и карт в СССР использовался научный коммунизм. Методологической основой в нём был диалектический материализм. Эти средства навигации позволили России достичь наибольших успехов за всю свою историю. Однако, остановившись в своём развитии, научный коммунизм утратил свою актуальность, окостенел, не смог ответить на вызовы времени и был списан на свалку истории. К сожалениию выброшенными оказались и многие весьма ценные наработки в рамках этого мировоззрения.

В результате на уровне навигации страна оказалась полностью обезоруженной, что и привело к практически полному внешнему дистанционному управлению. И никого не должно успокаивать восстановление армии, ещё надо посмотреть для чего внешние управляющие это сделали и с кем её планируют направить воевать.

Вернуться к мировоззренческой схеме научного коммунизма в сложившейся ситуации даже теоретически невозможно. Нужно искать что-то другое, более мощное в своём потенциале. И такая мировоззренческая основа имеется - это философия Русского космизма, особенно в его развитии. Это мировоззрение позволяет не только адекватно оценивать ситуацию, но и вырабатывать выверенные стратегии на длительную перспективу.

* * *

Есть у Русского космизма и оппоненты. Их можно разделить на две группы.

Первая группа мировоззренческих технологий предназначена для оболванивания зависимых территорий и народов. Характерными примерами здесь служат смыслотехнологии авраамических религиозных культов, средства управляемого хаоса типа каббалы, в научной и военно-силовой сфере используются масонские методы.

Вторая группа это мировоззренческие технологии выстраивания собственных мирсистем оппонентов мировой политики. И здесь стоит отметить всего два адекватных вызовам времени мировоззрения - это европейская синергетика и американская теория сложности. Собственная навигация Китая пока не проявилась, используется в основном советское наследие диалектического материализма в соединении с китайской традицией.

1.0x