Сообщество «Форум» 13:30 9 июня 2017

Русский и Советский Футбол Под Запретом?!..

Д.Аленичев - Русский футболист, выигравший все европейские клубные Турниры (Лига Чемпионов и Кубок УЕФА) и забивший в Финалах каждого из них голы!!..

Русский и Советский Футбол Под Запретом?!..

РУССКИЙ И СОВЕТСКИЙ ФУТБОЛ ПОД ЗАПРЕТОМ?!.. Д.Аленичев - Русский футболист, выигравший все европейские клубные Турниры (Лига Чемпионов и Кубок УЕФА) и забивший в Финалах каждого из них голы!!..

Футбол Романцева ... Снова и снова просматриваю в записи матчи Спартака и Сборной того периода ... - и все время ловлю себя на ощущении неистребимой цельности Рисунка команд Олега Романцева - его неистребимо Созидательной Концепции, которой, на моей памяти, он, как Тренер, не изменял никогда (начиная с 1989 - когда он впервые возглавил Спартак ...)

Всегда классические фланги (Цымбаларь, Карпин, Тихонов ...), всегда ярко-выраженный Диспетчер-Созидатель: (Пятницкий, Аленичев,Титов, Измайлов ...) А скольких Прекрасных, Замечательных Игроков (в Спартаке и Сборной) ОТКРЫЛ или МАКСИМАЛЬНО РАСКРЫЛ их Комбинационные Качества Олег Иванович!..

МОСТОВОЙ, ШАЛИМОВ, Кульков, КАРПИН, Онопко, БЕСЧАСТНЫХ, ПЯТНИЦКИЙ, Ледяхов, ЦЫМБАЛАРЬ, АЛЕНИЧЕВ, Тихонов, ТИТОВ !!.. Да всех и не перечислишь!..

Конечно, были и у Романцева поражения, и, что говорить, - порой довольно болезненные ... Но, ведь, и Победы были , по-настоящему Блестящие, и главная их Ценность даже не в том, что одержаны были они над такими мировыми грандами, как Наполи, Реал - ДВАЖДЫ!! (в 1991,и в 1998), Ливерпуль, Фейноорд, Аякс, Арсенал!!..; в гостях над действующими Чемпионами Мира - Францией и т.п.

Главная Ценность была даже не в самих этих исторически-памятных Победах, а в том Стиле, комбинационно-ярком, Классически-Правильном, а главное - Созидательном, -который всегда, как ТРЕНЕР, отстаивал Олег РОМАНЦЕВ ... Да, команды Романцева всегда играли в ПРАВИЛЬНЫЙ ФУТБОЛ (порой даже в ущерб тактике и результату ...)

Не за эту ли, глубоко Русскую черту, поиска Истины (в том числе и в футболе), жертвуя порой материальным результатом, и выбрали Романцева мишенью все эти заказные «критики « из НТВ (к которым, вполне можно добавить и «писателя « - Рабинера), во главе с чванливым Уткиным, с его прагматично бескрылым (и сугубо талмудическим!) мышлением, в котором нет места ничему по-настоящему Русскому и Возвышенному ...

Сколько лет канал НТВ, финансируемый из Запада, пытался отнять даже саму память о настоящем Русском и Советском футболе ... Из года в год - НТВ пытается узаконить развал СССР, и ликвидацию Советского и Русского футбола, доказывая, что все эти БЕЗЛИКИЕ и БЕСПЛЕМЕННЫЕ Иностранцы (Вагнеры Лавы, Думбии, Осаки, и прочие Эмуники) и есть, якобы, настоящие СПАРТАК, ЦСКА, ДИНАМО (скрывая очевидный факт превращения наших Традиционных и Самобытных Славянско-Советских Команд в перевалочный пункт (для иностранных игроков) в богатые Западно-европейские клубы, и для бесконечной отмывки денег на Запад на фиктивных за них трансферах ...)

Пытаясь этой тонкой и подлой Ложью воспитать в Русских, и Советских Людях Колониальное (подчиненное Западу) сознание ... Понятно, поэтому, почему такие Личности, как Олег РОМАНЦЕВ, так ненавистны всем этим рабинерам, уткиным (и стоящим за ними про-западным олигархам, поглотившим Российский Футбол, и наводнившим его безликими иностранными игроками и тренерами ...)

1.0x