Авторский блог Редакция Завтра 00:00 12 мая 2016

Русские не сдаются!

В пику всем недоброжелателям, мы с коллегами — в том числе членами Прибалтийского филиала Изборского клуба — провели 9 мая шествие Бессмертного полка. Мы вывели на улицы Риги около 5 тыс. человек в парадном строю, возложили цветы к памятнику Освободителям. Дети под песню "Журавли" запустили 71 воздушный шар с привязанными бумажными журавликами. Всего по республике в акции участвовало 10 тыс. человек. То есть нам удалось скомплектовать Прибалтийскую Бессмертную дивизию.

На инициативу создания в Прибалтике филиала Изборского клуба власти Латвии ответили репрессивными мерами, запретив выезд из республики для участия в заседании клуба инициативной группе под руководством Александра Гапоненко. Но русские не сдаются.

Председатель Прибалтийского отделения Изборского клуба А. Гапоненко сообщил:

"В пику всем недоброжелателям, мы с коллегами — в том числе членами Прибалтийского филиала Изборского клуба — провели 9 мая шествие Бессмертного полка. Мы вывели на улицы Риги около 5 тыс. человек в парадном строю, возложили цветы к памятнику Освободителям. Дети под песню "Журавли" запустили 71 воздушный шар с привязанными бумажными журавликами. Всего по республике в акции участвовало 10 тыс. человек.

То есть нам удалось скомплектовать Прибалтийскую Бессмертную дивизию.

Это практическая реализация концепции строительства Русского мира. С.Середенко — руководитель Эстонского филиала проводил акцию в Таллине. А.Фомин участвовал в её проведении в Клайпеде.

Так что Прибалтийский идеологический фронт начал формироваться".

1.0x