Авторский блог Фрол Владимиров 14:07 15 мая 2018

Русская Весна или русская «Накба»?

Судьба народов постосманского пространства - это урок для народов пространства постсоветского.

Творящееся в эти дни в Палестине заслуживает самого пристального внимания. Вглядимся в репортажи из сектора Газа: вот железобетонная стена с вышками и рвом. По одну сторону тысячи загнанных в резервацию, лишенных всякой надежды на будущее местных жителей – с яростью отчаяния рвущихся на отнятую родину свозь колючую проволоку. С другой стороны – прекрасно экипированные, холеные, уверенные в завтрашнем дне колонизаторы. Их снайперы расстреливают палестинцев практически в упор. В прямом эфире. Итог вчерашнего дня - 52 трупа. Каков будет итог дня сегодняшнего?

Так они отмечают 70-летие создания своего государства. Палестинцы называют это словом «Накба» - катастрофа. Эта катастрофа началась не 14 мая 1948 года, в четыре часа дня, в здании музея на бульваре Ротшильда в Тель-Авиве, где было провозглашено Государство Израиль, не в ноябре 1947 г., когда решением Генассамблеи ООН еврейским мигрантам, составлявшим на тот момент 1/3 населения Палестины и контролировавшим 5.5% ее территории, передавалось 55 % земель, и не тогда, когда сионистские подразделения начали захватывать арабские деревни и выгонять жителей, не останавливаясь перед кровавыми погромами. В сущности, "Накба" началась, когда коррумпированный режим многонациональной Османской империи свел свою политику к вопросу о том, какой западной державе повыгоднее продаться. С такой элитой расчленение Блистательной Порты на «суверенные» государства, зараженные западным национализмом, было лишь вопросом времени. Вражда между турками, курдами, арабами дополнилась враждой новых арабских «наций» между собой.

И вот итог: мужество тех, кто сегодня с камнями в руках идет под израильские пули ничего не может изменить, потому что у арабских «наций» есть свои, вполне себе финансово-экономические, интересы, и до палестинцев им дела нет. Как это знакомо: «Своя рубашка ближе к телу», или в переводе на наш новояз: «Своих не бросаем!»

Именно поэтому нам стоит вглядеться в кадры репортажей из сектора Газа повнимательнее. Ведь мы стоим еще только в начале пути, который ведет к русской «Накбе». Но уже сегодня виден «образ будущего»: горстка помнящих о единстве народов исторической России, помнящих о Новороссии и Русской весне, не в состоянии перекричать пропаганду коррумпированного режима РФ, который, под бравурные патриотические речи в угоду западным «партнерам» превращает Донбасс в сектор Газа, а Приднестровье – в левый берег реки Иордан. Это сейчас, через 4 года после возвращения Крыма. А что будет через 70 лет?

А будет вот что.

Сначала РФ расчленят на новые «суверенные» государства. Нерусских натравят на русских, потом нерусских стравят между собой. Из русских же нарежут новые «нации» a la «украинцы»: кубанцы, вятичи, уральцы будут самозабвенно грызться за подачки «мирового сообщества». Затем хлынут колонизаторы из «цивилизованного мира» или как любят говорить западники, из «нормальных стран», заберут наши лучшие земли, загонят нас в резервации и обнесут железобетонным забором с вышками, рвом и колючей проволокой. Наши немногочисленные потомки будут биться в истерике, роя тоннели под стеной и перерезая колючую проволоку под огнем добродушных снайперов. А «мировое сообщество» будет смотреть и сочувственно журить их за экстремизм.

Еще есть время одуматься.

Еще есть время сбросить с себя оцепенение.

Пока еще мы можем выбирать между русской «накбой» и Русской весной.

Но это время заканчивается.

1.0x