Авторский блог Александр Кандараков 15:04 20 марта 2018

РУССКАЯ ВЕСНА

Выборы Президента России состоялись. Впереди шесть лет созидательного труда. Надо многое успеть сделать.

18 Марта 2018 года. Солнце плавит выпавший два дня назад снег. Синее небо бездонно... Воздух прозрачен и свеж. День выбора президента.

Стоя у крыльца избирательного участка, я смотрел на людей и краем сознания, непроизвольно и машинально, пытался угадать их настроение. Большинство пришедших были люди среднего и пенсионного возраста. По их внешнему виду легко угадывалось, что это люди с достатком ниже среднего. То есть люди, которым приходится терпеть, и даже нуждаться в лихолетья государственного неустройства и экономической нестабильности.

Мой взгляд задержался на трех согбенных старушках, которые медленно, взяв друг друга под руку, осторожно двигались в сторону школьного крыльца. В голове, равнодушно, промелькнуло: "Ну, эти... точно ... за КПРФ". Вдруг, одна из старух возвысила голос и я услышал:

- Да ты чё, Надьк... за Путина... смотри там... за Путина...

В этот момент, словно кто-то подкорректировал моё зрение и я буквально физически «увидел», что почти все, кто стоял на крыльце, внутренне откликнулись:

- Да, да, за Путина !

Происходило нечто нелогичное, почти мистическое. Те, кто более всех был обделён, шли отдать свои голоса Владимиру Путину.

И наблюдая происходящее, я наполнился ощущением, что какой-то незримой силой, каким-то незримым духом, прямо здесь и сейчас, на моих глазах, Россия преображается. Преображается её народ. И где то там, далеко, в Москве, преображается и сам Владимир Путин.

И из этого ощущения, возникла иррационально - спокойная уверенность, что всё будет хорошо. Что сияющая синева мартовского неба, в день ВЫБОРА, останется светом в глазах и душах людей Русского Мира... И что вот это и есть - Русская Весна.

1.0x