Сообщество «Форум» 08:56 3 марта 2017

РУССКАЯ ПРАВДА - Любовь

Русский народный круг

ЛЮБОВЬ

Если обратиться к мудрости всеблагих из народа, чтобы научили быть счастливыми, то их голос мог бы звучать так:

ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ СЧАСТЛИВЫМИ.

Слово любовь в нашей культуре понятие многогранное. Но всё же первостепенное значение оно имеет в смысле соединения двух сердец в единое целое. И мир так устроен, что у каждого есть своя половинка на свете, нужно только её найти. И тем, кому это удаётся, наградой бывает совет да любовь! А когда есть любовь, то и весь мир для него прекрасен и все люди вокруг кажутся лучше и добрее.

Соединение двух сердец это только начало. Лишь дети наполняют её настоящим смыслом, устремлённым в будущее. И только в этом случае любовь передаётся по наследству! Тогда появляются светлые и счастливые дети. Не является преградой и то, что кто-то не может иметь детей по состоянию здоровья - есть дети-сироты, которые также имеют право на свою долю любви и счастья.

Важно также понимать, что слово счастье происходит от слова со-участие. И когда соучастие естественно и по зову сердца, то и приходит счастье. Тогда утром с радостью на работу, а вечером с радостью домой.

Центральное место в установлении семейного счастья-лада принадлежит женщинам - жёнам и матерям. Максим Горький призывает: "Восславим женщину - Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока
Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!" Так что не забывайте о наказе, звучащем в строках песни на слова Михаила Пляцковского:

Нам столетья - не преграда,
Нам столетья - не преграда,
И хочу я, чтоб опять
Позабытым словом "лада",
Позабытым словом "лада"
Всех любимых стали звать!

Малыш с любовью смотрит на маму, хлопает в ладошки. Так тому и быть.

* * *

P.S. Публикуемый текст является параграфом книги "Русский народный круг". Книгу читать или скачать в формате PDF можно здесь - http://www.analitiya.ru/k4.htm

1.0x