Авторский блог Прот. Димитрий Назаров 14:54 10 марта 2014

Русская весна на Советской Украине

Подняв на знамя Степана Бандеру, расстреляв через подставных снайперов-наёмников своих же безоружных гражданских и "Беркут", таким образом, связав всех кровью своих граждан и, захватив власть, путём антиконституционного вооруженного путча, Майдан и нынешняя киевская хунта, сделали свой этический выбор! Раз и навсегда, то есть - до своего постыдного конца...

Есть много фальшивых фраз, вошедших в речевой обиход, например: "Когда говорят пушки - музы молчат!" ... С чего бы им молчать, когда сводки с фронтов звучат как песни, а песни и былины слагает сам народ, либо повторяет как свои песни, сложенные отцами и дедами! С чего бы молчать Музе Клио, которая вовсе не анорексичная топ-модель, но, скорее - жена-воительница, подобная Брунгильде или Ульяне Скойбеда?!

Иначе, откуда нам сие "Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые!" (Ф. Тютчев)?

Именно об этом нам сказал и великий русский византиец К. Леонтьев. Об этом все эпосы и былины , от "Рамаяна" до "Слова о Полку Игореве" и "Песни о Роланде", а, может - до песен "Любэ" и покойного Виктора Цоя...

Злодеи возмущены нетолерантной "демонизацией" своего черного облика, но именно таковы эстетические правила евразийского мифопоэтического культурного континуума - никто не помнит серую массу злодеев, но только Героя, силой закаленного Духа и крепостью булатной стали, отправившего их в историческое небытие. Иногда и творца, но для Клио это уже частности, хруст битого стекла под ее кирзовыми сапогами...

Речь о том, что злодеям нечего обижаться на то, что их якобы "демонизируют".

В такие моменты Истории человеку дается выбор единожды, часто нет времени на раскаяние, тем более на бесконечную и духовно-бесплодную интеллигентскую рефлексию ... Выбор зла делает человека подобным демонам, обычно это требует времени, но само время может течь по-разному, как река в горах или на равнине...

И время, уж точно, - необратимо! Как и этический выбор...

Внешний вид героя может быть и непрезентабельным, столь отличным от агента 007 или содомита-телеведущего с ток -шоу: наш герой груб, небрит и немногословен.

Однако есть в нем та красота, которые сердцем чуют девушки, выбирая себе супруга для продолжения рода.

Высокоумные интеллигентные задроты и ботаны, хипстеры и креаклы, ревниво называют таких "альфа-самец". Но, на самом деле, это они, креаклы и хипстеры, аристократы и дегенераты, защитники и пиарщики ЛГБТ, "либеральных ценностей", "прав человека" и ЮЮ, сгинут без следа, не оставив потомства, а о подвигах простых крымских парней - бойцов Севастопольского Беркута и матросов Черноморского Флота, будут слагать песни и легенды и "семя их наследит Землю"!

Любопытно, что наши геополитические антиподы тоже знакомы с этой этической и эстетической системой ценностей не понаслышке, активно используя ее в качестве мотиватора для защиты атлантических "либеральных ценностей" ( в реальности - сырьевых баз и рынков сбыта товаров). "Хорошие парни" защищают "свободу и демократию" от вполне себе "демонических сил"- "международных террористов" и "диктаторских режимов, подавляющих права человека" .

При этом, так называемые "диктаторские режимы" успешно и технологично "демонизируются" западными масс-медиа, а проверить ID у очередного убитого "международного террориста" не представляется возможным тем более. Они же все "анонимные" - и "международный террорист" , который перед смертью выпил яду и закусил его своим паспортом, и герой-боец "спецподразделения", и "анонимный источник " на "анонимном сайте" .

Как и "пусси райот"- они все в "балаклавах"'! На образном воровском жаргоне б это называется "раскидывать чернуху"! И, правда, черной краски они не жалеют для своих врагов, ибо для защиты своих геополитических интересов все средства хороши...

А нам русскоязычная "пятая колонна" Сиона и Запада вопит: "не надо этого черно-белого вИдения, все гораздо сложнее, нежели совковое быдло может себе представить!" .

Наше лукавое время - время разрушителей и разрушения, в первую очередь - этических норм и эстетических канонов, время "массовой культуры", которая не Культура, но выкидыш западной цивилизации.

Нынешний западный "герой" настолько сложен и противоречив, проще говоря - капризен как баба, что этический выбор ложится на его немощную совесть непосильным бременем... Таков продукт длительной эволюции эстетического саморазрушения западного киноискусства, вершиной которого можно считать черно-белые фильмы "вестерн":

«Говорили о четкой, неподражаемой драматургии американских фильмов. Уильям Уэлман рассказал, как он в начале 20-х годов овладевал профессией, снимая двухчастевки. Прежде всего, следовало, возможно, быстрее расставить акценты. На экране — пылающая улица у дверей салуна. На крыльце сидит маленький песик. Из двери выходит герой, гладит песика, вскакивает на лошадь, уезжает. Выходит из той же двери негодяй, пинает собаку, вскакивает на лошадь, уезжает. Драма может начинаться. Зритель уже распределил все симпатии и антипатии».

Великий шведский режиссер Ингмар Бергман. "Латерна Маджика".

Подняв на знамя Степана Бандеру, расстреляв через подставных снайперов-наёмников своих же безоружных гражданских и "Беркут", таким образом, связав всех кровью своих граждан и, захватив власть, путём антиконституционного вооруженного путча, Майдан и нынешняя киевская хунта, сделали свой этический выбор! Раз и навсегда, то есть - до своего постыдного конца...

И форма дивизии СС "Галичина" хунте очень к "лицу"! Как и националистическая и антисемитская популистская риторика, цель которой - сокрытие истинной, олигархической классовой природы киевского путча, который пропагандисты стремятся выдать за "социальную революцию" и "национально-освободительное движение" . Назначения "губернаторами" в мятежные провинции еврейских олигархов наглядно свидетельствуют о "спонсорах" путчистов. Подобные "национально-освободительные движения" невозможны и без внешней поддержки: гитлеровские фашисты активно поддерживали ОУН-УПА, прямыми преемниками которых и является группа боевиков Майдана - "Правый Сектор" Д. Яроша.

Они не скрывают своих связей и с чеченскими сепаратистами и международными террористами, коих открыто призывают на войну с Россией: животная ненависть к России некоторых из них привела в далекую Чечню, где они приобретали боевой опыт, убивая русских солдат и офицеров... Их мечта - перенести войну на Украину, разжечь пожар гражданской войны и Третьей Мировой. На это их "благословляли" и благословляют" как униатские "пастыри", никогда не считавшие русских православных людей "братьями", так и Михайло "Анафема" Денисенко , гордо именующий себя "Патриархом Киевским Филаретом".

Анафематствованный за учиненный раскол и клятвопреступление, бывший Киевский Митрополит Денисенко обладает маниакальной жаждой власти и наживы.

Потерпев поражение на выборах Патриарха 1990 года, он дерзнул напялить на себя патриарший белый куколь, учинив страшный этнофилетический раскол на Украине, в результате чего уже погибли миллионы душ! Незаконный обладатель белого куколя и черной души, слуга дьявола,"человекоубийцы от начала", "благословляющий" убийства русских православных христиан , сперва в Чечне, а затем и на Украине - таков эстетический портрет одного из "духовных отцов" фашиствующего Майдана в интерьера сожженной Матери Городов Русских.

Бывший Саруман Белый в своем Изенгарде! Эти эстетические параллели не случайны, ибо Толкиен писал свою эпопею "Властелин Колец" во время Второй Мировой, когда Британия была нашим союзником в борьбе с фашизмом...

Нынешние канонические православные епископы в Киеве и на Украине, вслед за "анафемой Денисенком" ( по сути - вместе с "анафемой"!), признающие "легитимной" киевскую хунту, "благословляющие" бандеровское "христолюбивое воинство" на "борьбу с оккупантами", дерзко требующих от Президента России Владимира Путина, "немедленно вывести оккупационные войска", неспособны запятнать Святую Церковь, но способны только покрыть позором свое имя, как уже не раз бывало в Истории Церкви.

Могут хоть каждый час служить молебны "о победе христолюбивого воинства"... над русскими православными воинами-освободителями, либо, подобно некоторым польским православным епископам ( уже трагически погибшим), рассказывать о преимуществах жизни под властью НАТО, даже призывать эти войска "защитить Отчизну" : Господь не услышит их, ибо «Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение…». ( Послание к Евреям, гл 6-4).

Святой Апостол глаголет нам о том же самом - о возможной необратимости этического выбора. Особенно для тех, кто уже готов презреть своего Великого Господина и Отца, Святейшего Патриарха Московского, будучи связан страшной архиерейской присягой..,

И тут - "дежа вю": перед нашим духовным взором встают из своих американских гробов некоторые иерархи РПЦЗ, поющие "осанну" бесноватому фюреру, "благословляющие" иудушку Власова и его "христолюбивое воинство" предателей Советской Родины. После Войны они также верно служили уже новым хозяевам - американцам и НАТО, из Мюнхена, например, призывая их низвергнуть "очистительный огонь" ( ядерного оружия) на головы "коммунистов " в России.

И нынче "пгавославный" реформатор РПЦ МП и политолог Стас Белковский призывает НАТО нанести тактический ядерный удар по Черноморскому Флоту в Крыму...

Так достоит ли нам сегодня жалеть для них чёрной краски, отцы и братья, если враги сами выбрали этот цвет, если дела их и их кошерных и некошерных "спонсоров", свидетельствуют об их преемственности человеконенавистническим режимам и системных связях с мировым терроризмом?! Paint It Black!

Несмотря на всю мощь геббельсовской пропаганды, русские православные люди Советской Украины знали, что Иосиф Сталин - Освободитель, СС - слуги сатаны, бандера - враги , а власовцы - предатели. Они шли в партизаны, среди них были и настоящие русские православные пастыри. После Сталинграда, все вместе, "всем миром" освобождали Советскую Украину от разной фашистской нечисти.

Эти прекрасные русские лица воинов-освободителей сохранили для нас кадры черно-белой хроники, на которых мы выросли. Семейные фото. Книги о войне, которые мы читали в юности.

Мелодичные и напевные военные песни, которые мы поем до сих пор, на праздничных и поминальных пирах. Я пел их еще ребенком в школьном хоре на концерте в госпитале для ветеранов, где лежал мой дед, старший лейтенант морской пехоты во время Феодосийского Десанта, помню его слезы, его ордена и медали...

А киевская хунта бьется в падучей, в пароксизмах ненависти к ветеранам, чтобы наши деды сказали нам сегодня, если бы мы были толерантны к фашистам?!

Наши деды освобождали от фашистской нечисти Советскую Украину, возможно, наши дети будут освобождать Русскую Галицию от войск НАТО, которые агонизирующая киевская хунта еще призовет себе на помощь.

Уже сейчас, подобно аргентинским "эскадронам смерти", хунта похищает активистов Русской Весны в Донбассе. Но мы знаем и сейчас, как знали наши деды - Божье благословение с нами, "враг будет разбит, победа будет за нами!"

Последние слова Зои Космодемьянской были: "Сталин придёт!"

Слушай меня, Львов и Киев! - "Путин придёт!".

1.0x