Авторский блог Квинрай Баянов 18:27 15 апреля 2016

РУССКАЯ КОМЕДИЯ - хождение Путина по мукам

Так и остался загадкой, из чего состоит реальный мир Путина. Петь Оду о развитии отказывается, да и Трактат о справедливости не исполнил. Путин постоянно ускользает от дружбы с народом, заявляя - по всем проблемам обращайтесь в суды. Вместе с тем, явлен факт, Путин действует в интересах глобального бизнеса.

Смотрел и слушал в режиме «онлайн» (в интернете) и «офлайн» (вне интернета) Русскую комедию (или новое чтение «Божественной комедии») [1].

В тревоге, как бы Русская комедия не обернулась бы в Русскую трагедию.

Путин показал все эллипсоиды российской комедийной триады: ада, чистилища и рая.

Так говорил Путин!

Про правительство и экономику России: «Трудно нащупать это дно».

Про участие в президентских выборах: «Рано говорить, буду ли я баллотироваться в 2018 году».

Про «Единую Россию»: «Партия, которая много лет находится у власти, всегда несет на себе большой груз ответственности за все, за все нерешенные вопросы, в том числе за те, за которые она напрямую не отвечает. Люди вправе требовать эффективной работы. Правда заключается и в том, что “Единая Россия” является стабилизирующим элементом нашей политической системы. Роль “Единой России” чрезвычайно важна. Но это совсем не значит, что у нее есть какие-то преференции (на выборах)».

Про думские выборы: «Отец народов когда-то говорил: “Не важно, как проголосуют, важно, как посчитают”».

Про нацгвардию: «Первое и основное, что лежит в основе этого решения, — необходимость поставить под особый контроль оборот оружия в стране. Если вы обратили внимание, это решение связано не просто с выделением внутренних войск из состава МВД, а в том, что в этой структуре (нацгвардии) сосредоточено все, что связано с огнестрельным оружием: и различного рода охрана, и курирование частных охранных структур и, собственно, Внутренние войска».

Количественный состав воинов нацгвардии - 400 тыс. Они будут кормиться за счет Путина.

Про правительство: «Я не считаю наше правительство слабым. Проблем очень много. Белый дом и Центральный банк работают очень профессионально. На мой взгляд, это самое сложное, что у нас есть, но и самое интересное».

Про Гособоронзаказ: «Гособоронзаказ не сокращается. Мы сокращаем действительно бюджетирование министерства обороны и некоторых, да практически всех силовых ведомств. Да, мы это делаем в связи с известными бюджетными ограничениями. И это абсолютно естественная вещь в современных условиях. Мы должны поджать аппетиты силовых ведомств, так же как мы поджимаем и аппетиты ведомств гражданских».

Про рост цен на продовольствие: «Рост цен на продукты питания является существенным. В известной степени это и рукотворный результат. Потому что мы в качестве ответных мер на санкции Запада ввели ограничения на ввоз продуктов питания из-за границы».

Про ЖКХ: «С июля этого года тарифы могут подняться в среднем на 4%, при этом регионы могут сами принимать решение — либо вообще не повышать, либо повышать чуть больше, вплоть до 10%».

Так и остался загадкой, из чего состоит реальный мир Путина.

Петь Оду о развитии отказывается, да и Трактат о справедливости не исполнил.

Путин постоянно ускользает от дружбы с народом, заявляя - по всем проблемам обращайтесь в суды. Вместе с тем, явлен факт, Путин действует в интересах глобального бизнеса и грозит миру Россией, которой сам не доверяет. Причем, что губительно, Российский проект (=Русский проект) предан забвению лишь изредка вытаскивают её с целью запугать мир людей в интересах мировых ТНК и ТНБ.

1. «Божественная комедия» - поэма Данте Алигьери, сюжет списан из древнеславянской поэмы – «Хождение Богородицы по мукам», который появился на несколько веков раньше и объявлений апокрифом (не вошедшее в число канонических книг Ветхого и Нового Завета, утверждённых церковными соборами).

1.0x