Авторский блог Литературный Коллайдер 09:21 21 октября 2019

Россияне должны любить богатых!

Сегодня богатые в России является дискриминируемой группой, против которой выступает большинство

По материалам прессы:

«Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что сейчас создана такая ситуация, когда фактически даже через средства массовой информации распространяют о богатых такую информацию, которую можно интерпретировать в духе «все богатые — недостойные люди».

И это провоцирует по отношению к ним неприязнь, как считает Матвиенко. Поэтому необходимо данное отношение менять, причем начиная со СМИ. И это должно заинтересовать государство в целом.
Потому что, отмечает Матвиенко, сегодня богатые в России является дискриминируемой группой, против которой выступает большинство. А государство должно защищать своих же граждан, ведь богатые — тоже граждане России».

Комментарий «Литературного клддайдера».

Несчастные наши богачи! Оказывается, их не любят. Не желают признавать, что результатом их успеха является личный талант, да что там – гениальность!

Это разные Форды, Морганы, Круппы сколачивали себе состояние даже не десятилетиями, а столетиями. У нас все по иному: раз-два – и в дамки! Раньше был уголовником, теперь, как по мановению волшебной палочки, — олигарх.

Уже официально признано, что большинство наших богачей сделали состояние не «слишком праведным путем». Проще говоря, в результате воровства. Не знаю, как Матвиенко, лично я уважать воров не могу. Мне более импонируют слова Жеглова: «Вор должен сидеть в тюрьме».

Ну, допустим: олигарх начал с неправедного пути, но потом все свои сбережения направил во благо России. Так ли это? Конечно же, нет. У нас закрыто 60 тыс. предприятий, разорены тысячи колхозов, ликвидируются больницы, школы и т.д., а население превращено в крепостных. Наших богачей волнует только одно: нефть, газ, другие природные богатства, которые они распродают за рубеж, а на вырученные деньги покупают яхты, дворцы, острова. Разве не могут омерзение «грандиозные шабаши» их отпрысков, в то время когда дети простых людей в провинции падают в голодные обмороки?

Полный комментарий доступен для прочтения на сайте издательского дома "Литературный коллайдер" в статье "Матвиенко «приказала» полюбить богатых"

1.0x