Авторский блог Михаил Уткин 09:28 17 июля 2017

Россия в ожидании Николая Васильевича.

классика и современность

Когда старшие внуки начали подрастать и пошли в школу, у жены вдруг проявились педагогические способности. Под предлогом помощи детям она с ними с удовольствием занимается любыми предметами от физики до литературы. Со старшим внуком ей пришлось перечитать некоторые произведения Гоголя и Салтыкова-Щедрина. И тогда я услышал: «Наконец я поняла, почему русская классика бессмертна. В России с тех пор ничего не изменилось».

Тут я позволю себе не согласиться. Изменилось, да еще как. Хлестаковы наконец получили власть над страной, а Чичиковы стали считаться в этой стране лучшими людьми. Те и другие объединились и назвали себя национальной элитой.

Появитесь, Николай Васильевич! Мы Вам расскажем столько историй достойных Вашего пера, что Вы напишете еще много великих произведений. Как Вам ,например, такая история.

Молодой прохиндей и картежник вдруг прыгает с самой маленькой научной должности младшего научного сотрудника в губернаторы. Говорите это невозможно? Это у Вас при гнилом царизме было невозможно, а у нас при цветущей демократии в порядке вещей. Но это не все. Проходит немного времени, и он прыгает с должности губернатора на одну из высших должностей в государстве, и работает там несколько лет. Со временем он теряет должность, пытается работать на других высоких должностях, где нужно добиваться конкретных результатов в бизнесе. И оказывается, что к созидательной работе он совершенно не приспособлен. Наш легкотрудник умеет только играть в карты, руководить губернией или страной. При такой работе главное длинный язык и липкие пальцы. И начал один из бывших руководителей страны торговать русофобией, да так удачно, что родственники после его смерти разыскивали миллионы запрятанные по разным банкам и странам.

Вам не нравится эта история, тогда другая. Молодой прохиндей прыгает из кресла младшего экономиста в кресло министра. Опять не верите? Зря.

А теперь , пожалуйста, сядьте на стул на всякий случай. Вашим именем назвали главный педерастический центр в Москве. Не надо так волноваться, все обойдется.

Возвращайтесь Николай Васильевич, сегодня Вы как никогда нужны государству. И пожалуйста, позовите с собой Михаила Евграфовича. Для него у меня есть тоже много занятных историй.

1.0x