Авторский блог Анатолий Васильев 08:18 20 сентября 2019

РОССИЯ СЕЙЧАС

Что мы сейчас собой представляем

Россия – это яблоня, листья – народ, яблоки – природные ресурсы, современные олигархи и чиновники во власти – черви внутри яблока, поедающие наши ресурсы, псевдолибералы всех мастей – тля и прочие вредители, убивающие православные ценности, справедливость общественных отношений, морально-нравственные ценности и не дающие гармонично развиваться народу и России.

Яблоня погибнет, если её не опрыскивать, если не уничтожать вредителей. Это не исправить, если не принимать жестких эффективных мер, не взять все лучшее от СССР и развитых стран. Для этого действительно необходим «Пятый Сталин».

Только надо понимать, что Сталин был не один, у него была партия, проводившая все решения в жизнь, боевая партия, а не пустые говоруны. Где сейчас такая партия и такой лидер. Наверное, лидеры есть, ведь о Путине никто не знал, пока его не назначили. Сможет ли наша патриотическая часть населения России объединиться и выдвинуть из своей среды эффективных лидеров, которым поверит народ? Это главный вопрос и проблема.

Конечно, легче всего провести необходимые изменения Путину, его рейтинг это позволяет. Вот только станет ли он это делать, возможно ли это? Или его потолок – укрепление государственности. Как силовик, Путин в этих вопросах профессионал. Имея такие природные ресурсы, заделы СССР по науке и оборонке, он укрепил государство и его военную мощь. Честь и хвала ему за это.

А вот в экономике и общественном устройстве государства в России очень много проблем. Именно эти проблемы не дают гармонично развиваться России. Наши природные ресурсы быстрыми темпами истребляются, превращаясь в зарубежные активы, капиталы и собственность властных и бизнес элит. Именно эти элиты и предают интересы России, и её народа. Народ остается нищим и бедным. Как сказал З. Бжезинский – «Российские олигархи и элита держат 500 млрд. долларов в банках США. Так чья это элита?». Добавить нечего.

1.0x