Сообщество «Форум» 08:46 10 февраля 2017

РОССИЯ - российская (русская) нация

Стратегия будущего

РОССИЯ - СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО

Здесь русский дух,
Здесь русью пахнет...
/А.С. Пушкин/

Нам, гражданам России, от предков в наследство досталась огромная территория (1/7 часть земной суши) с 25 % невосполнимых сырьевых запасов планеты. Нас 145 миллионов. Внутри страны мы можем иметь разные мнения, различную оценку настоящего и видение будущего, но на международной арене мы единое целое.

Огромная территория страны и малое относительно других стран население России вызывает в настоящее время у слабых умом и духом руководителей, волею случая оказавшихся у власти, неуверенность и желание то ли кому-то сдаться, то ли к кому-то присоединиться. Однако комплексные исследования показывают, что для устойчивого существования планеты во времени, её население должно составлять один миллиард или чуть более человек. Так что население России как раз этому критерию и удовлетворяет, а вот у ряда других стран с перенаселённостью очень большие проблемы. Неустроенностей, конечно, в России сегодня много, но большинство из них легко преодолимы при взвешенном и последовательном подходе. Но встаёт главный вопрос: "Кто всё это будет делать?"

Поэтому здесь стоит объявить об активизации деятельности Русского концептуального центра силы (Русского стратегического круга). Что это значит? Под словом "русский" в данном случае подразумевается не национальность, а система координат и система ценностей, выработанная на протяжении веков. Если рассматривать территорию России с могилами наших предков, звёздным небом над головой и народом, для которого наша земля является родной, как единое целое, то такой объект имеет мощнейший эгрегор - энерго-информационный вихрь, вращающийся по часовой стрелке и уходящий от земли в небо как в пространстве, так и во времени. Центром его является Вечный огонь - пост N"1 у Кремлевской стены в Александровском саду. Эта точка объединяет на уровне высших смыслов различные политические силы страны, сюда приходят поклонится иностранные делегации.

Вот все, кто чувствует его и готов служить ему идейно и практически, быть частью его, и есть Русский стратегический круг. Представители этого концептуального центра силы, как смыслообразующей основы страны, есть во всех сферах общества: в государственном управлении, партиях, армии, спецслужбах, СМИ, науке и образовании, культуре и спорте, бизнесе и общественных организациях. Отличительным признаком их служит то, что священной землей они считают землю своей Родины, обильно политую кровью и потом наших предков. А наиболее точным символом представителей Русского стратегического круга может служить детская игрушка - Ванька-встанька (Неваляшка), которая на уровне конструкции несёт в себе несгибаемый дух нашей цивилизации с опорой на родную землю. Структурной же основой его служит обережный круг, как символ единения людей в рамках общего дела, позволяющая быть вместе, не теряя собственной индивидуальности.

В предыдущий исторический период наша страна концептуально была представлена ЦК КПСС, который опирался идеологически на марксистско-ленинскую идеологию, внутри страны организационно на Коммунистическую партию, а во внешнем мире на международное коммунистическое движение. Концептуально-идеологическая же основа деятельности
современного Русского стратегического круга гораздо более широкая и мощная, включает всё лучшее, что накоплено на протяжении всей многовековой истории нашей Стороны Света. При этом, в отличие от предыдущего исторического периода, не ставится целей навязывания собственных представлений и организационных принципов другим народам. В силу объективных причин, когда России нет необходимости вести внешнюю борьбу за ресурсы, а также исторической традиции больше отдавать зависимым территориям чем брать от них, у наших соседей нет никаких оснований для опасений со стороны русских. За рубежом Русский стратегический круг представлен в виде Русских домов в рамках проекта Русский мир, целью которого является содействие культурным, научным и торговым связям с другими странами и народами, распространение достоверной информации о нашей стране.

В международной же политике у России есть хорошо известная норма: "Не в силе бог, а в правде. Дружить мы со всеми готовы, но кто с мечом придёт, - от меча и погибнет!" Правда и есть одна из основополагающих характеристик русского мира. Так что, если задаться вопросом: "Что ждать другим государствам от России?" Ответ однозначный - ПРАВДЫ.

1.0x