Авторский блог Алин Бельковский-младший 22:19 27 марта 2017

Российские СМИ старательно обходят освещение текущих реалий повседневной жизни граждан и «взахлёб» делятся новостями о катастрофах и прочих несчастьях… Почему?

Проблема решения темы «о негативных последствиях глобального обмана властью населения» имеет множество «отводов» – нюансов (в зависимости от социального статуса вовлеченного в обсуждение) и обсуждать её можно долго и много, но время торопит, ибо, когда вопрос властью или нами «прячется вглубь», то есть не решается, то найдутся «горячие головы», которые захотят без нас решить нашу общую проблему…

Российские СМИ, как федеральные, так и региональные, не дали ни строчки сообщений о подготовке и освещению прошедших 26 марта 2017 года по ряду городов России антикоррупуционных митингов под девизом «Он Вам не Димон»…

Вместо этого по всем каналам ТВ, печатным и электронным изданиям сообщалось что угодно, но только не информация о этих митингах и их целях… Информация в СМИ появилась только после завершения этих митингов…

Почему мы имеем СМИ такие, какие они есть на настоящий момент?

Ответ очевиден…

Если зомбоящик и прочие СМИ с утра до вечера «трещат» о событиях на Украине, зверствах игиловцев в Сирии, терактах в странах ЕС, зверствах маньяков, авариях на транспорте и прочих вопиющих фактах, то до освещения безрадостной экономической жизни граждан России дело не доходит… Более того гражданам России постоянно «вдалбливается» мысль, что в России ни так уж и плохо живется, и поэтому они должны сохранять существующее положение дел в стране, ибо иначе будет ещё хуже, например, как на Украине…

С этих позиций на напрашивающийся вопрос «Почему в нынешней России по новостям одни катастрофы и аварии?» вполне логичен и ожидаем закономерный ответ «Потому, что наблюдаем фактическое исполнение руководством СМИ заказа власть предержащих на внушение населению мыслей о бренности бытия, тленности всего живущего и бессмысленности борьбы за лучшее будущее»…

И излишнее рвение СМИ в «отработке поступившего от власти заказа» начинает всё больше раздражать россиян и вызывает у них желание на поступки, противоположные официальным призывам…

И надо признать честно, что в основе недовольства россиян, митингующих против коррупции, лежат экономические недочеты нашего Правительства…

На мой взгляд, некоторые рациональные моменты в оценке деятельности нынешнего экономического курса руководства страны прозвучали в сообщении моего друга, самарского профессора О. П. Мулюкина «Почему «дороги, которые мы выбираем», не ведут к подъему российской промышленности?» [https://valve-expert.ru/community/blogs/pochemu-dorogi-kotorye-my-vybiraem-ne-vedut-k-podemu-rossiyskoy-promyshlennosti/ 19.02.17]:

1. «На наш взгляд, нужна не на словах, а на деле настоящая модернизация российской промышленности для возрождения былой индустриальной мощи страны, и дело не в выборах, ибо если бы в России была создана мощная индустрия, то власти можно было бы «расслабиться» и перестать «кормить» население обещанием счастливого будущего»…

2. «Последние три года экономическое положение в России продолжает ухудшаться: предприятия лихорадит из-за испытываемого «финансового голода» и снижения покупательной способности организаций и физических лиц, растет число бедных и социальное неравенство, дефицит бюджета угрожает финансовой стабильности государства, а необходимые реформы откладываются на период после президентских выборов 2018 года»…

3. «А может пора прекратить «тянуть время» до грядущих президентских выборов и уже сейчас прислушаться к не потерявшему актуальности призыву 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта: «Не стоит ждать от миллионов нуждающихся вечного молчаливого терпения… Избери дорогу и попытайся пройти по ней. Если она не верна, признай это честно и постарайся пройти по другой… Но прежде всего не будь пассивным»…

4. "В связи с этим, небезынтересно рассуждение о возможном выборе «путей-тропинок» российской властью блогера Алексея Одинцова: «У руководства страны есть два пути: первый – потакать паразитизму элит (показательно борясь с немногими «козлами отпущения»), балансировать на гране между ними и народом, заискивать и пытаться добиться недостижимого мира с Западом; либо призвать элиты к Закону и Совести, а народ к единой большой цели, укреплению единства и мощи России. Первый путь – дорога к национальной катастрофе, второй – к процветанию. Цель должна быть духовной» [http://kapital-rus.ru/articles/article/v_polose_sovetskogo_zastoya_v_kakom_sostoyanii_rossiya_vstretit_2017_god/ 02.08.16]…

5. «И уже сейчас, практически всем жителям России, понятно, что никакое «волшебство» на выборах не поможет экономическому возрождению России. А поэтому пора отбросить словесную шелуху о «мнимом экономическом возрождении страны» и вспомнить ещё одно пророческое высказывание Ф. Д. Рузвельта:

«Можно обманывать немногих длительное время, можно обманывать многих недолго, но нельзя обманывать всех всегда».

Проблема решения темы «о негативных последствиях глобального обмана властью населения» имеет множество «отводов» – нюансов (в зависимости от социального статуса вовлеченного в обсуждение) и обсуждать её можно долго и много, но время торопит, ибо, когда вопрос властью или нами «прячется вглубь», то есть не решается, то найдутся «горячие головы», которые захотят без нас решить нашу общую проблему…

А, вот этого допустить никак нельзя, решать проблему должны мы сами, трезво и расчетливо и «без подсказки» набирающих популярность в массах «горячих голов», воспользовавшись приведенными выше советами 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта

1.0x