Авторский блог Владимир  Бровкин 13:21 9 декабря 2016

РОМАНС ПОД ГАРМОНЬ

перелистывая книги стихов

А возможен ли романс под гармонь? А бог его знает. Всем известно, романсы чаще всего поют под гитару. А еще поют под фортепьяно. А под гармонь? Жму сам недоуменно плечами. Что-то такого не припомню. Пожалуй нет!

Но нам с братом тут как говорится закон не писан. Мы люди без музыкального образования и поэтому что тут можно, а что нельзя не всегда знаем. И что нам на душу легло и как легло, так мы и поем. Куда вдохновение и текст стихов вывезут. Да и было бы что петь и о чем.

Вот кажется, без всякого на то расчета у моего брата получился романс. И главное — под гармонь. А уж хороший или плохой он получился – судите сами.

А вот еще его новая песня на стихи известного нашего алтайского (а может быть даже и российского поэта — этот поэт жил не только у нас на Алтае, я помню, что жил он так же и в Забайкалье) Вильяма Озолина. Песен на его стихи я не помню. Да он, кажется, и был поэтом не песенным. И возможно, что это первая песня на его стихи. Хотя хотелось бы в этом утверждении и ошибиться. Поэт он был неплохой, с изюминкой.

И так — романс под гармонь.

1.0x