Авторский блог Аркадий Болашенко 11:06 6 декабря 2017

Роль человека в Природе

Человек неотъемлимая часть Природы. Драйвер её развития.

Публикация серии статей Г.Скобелина, с поставленной автором задачей в популярном виде раскрыть суть разработанной им Теории реального объекта, несомненно привлекает внимание читателей и вызывает также желание высказаться по этой актуальной и жизненноважной философской теме.

Предлагаю для ознакомления, в кратком изложении, своё представление о месте и роли человека в большой Природе, т.е.Вселенной.

И вывод Г.Скобелина о непрерывности реального объекта и понимание комментатором А.Перемогом человека как помошника Великого творца, в моём сознании, сливаются в образ человека не как отдельного представителя животного мира, которому подарена благоприятная среда для его праздника жизни и самосовершенствования путём самопознания, а как наиболее сложной субстанции самой материи Природы, стремящейся непрерывно повышать свои свойства и возможности. Иначе говоря, мне живой твари, Природа поручила не любоваться в зеркале своей неповторимой в мире рожицей и не только перерабатывать продукты на отходы, а имея любопытство, познавая законы Природы, изобретать и создавать новые всевозможные объекты, предметы и их комбинаторные использования, позволяющие этой материи приобретать новые свойства. Материя Вселенной без человека способна иметь экстремальные параметрические состояния и процессы, где действуют законы множеств, массобмена, случайного распределения, взаимодействия больших масс, но нет процессов частных, служащих разумной части материи, т.е. живому миру, являющемуся одной из самых динамичных ветвей развития и совершенствования Вселенной. Так материя Природы, преобразованная в транспортные средства, может быстро перемещать живую и неживую материю в любую желаемую точку Планеты. Комбинация веществ с лечебными свойствами может сохранять жизнь той же живой материи. Комбинация звуков в виде речи или музыки может управлять её действиями или эмоциями. Человечество уже способно целенаправленно изменять в локальном и глобальном масштабе окружающую среду, отправлять часть своей высокоорганизованной материи в виде космических аппаратов в космическое пространство и т.д.

Мало того, сам человек – живая часть материи, непрерывно самосовершенствуется, чему примером является рост спортивных достижений и знаний. Не зря человеческое общество относит спортсменов и учёных к весьма уважаемым профессиональным категориям.

Помня об этой высокой и почётной миссии, возложенной на него Великим творцом, человеческий индивид должен стремиться быть созидателем, активно участвуя в техническом и цивилизационном процессе знать, что этим самым он является одним из тех кто совершенствует Вселенную и честно выполняет задачу жизни на Земле.

1.0x