Авторский блог Михаил Уткин 15:48 2 июня 2018

Рыцарь и цитата.

Это цитата из книги английского разведчика

Это цитата из книги английского разведчика доктора Джона Колемана. Его книга Комитет 300 переведена на русский язык и посвящена Комитету (Мировому правительству, Новому Мировому порядку) фактически управляющему миром. Изначально книга, кстати, запрещенная в Великобритании, предназначалась для американцев и европейцев. Я к тому, что это не пропагандистский спецматериал специально для русских. Автору даже приходится объяснять кто такой Дзержинский. И так цитата без сокращений.

По-видимому, многие из важных решений Комитета в отношении человечества вырабатываются на основе философии польского аристократа Феликса Дзержинского, который считал, что люди по развитию стоят чуть выше скота. Будучи близким другом британского разведчика Сиднея Рейли (фактически Рейли контролировал действия Дзержинского в период развития большевистской революции), он часто откровенничал с ним во время запоев. Дзержинский – это тот самый изверг, который возглавлял аппарат красного террора. Однажды во время очередной пьянки он сказал Рейли следующее: «Человек не имеет никакого значения. Посмотрите, что происходит, когда вы морите его голодом. Он начинает поедать своих мертвых собратьев, чтобы выжить. Человек заинтересован только в своем личном выживании. Только это реально. Вся спинозовская философия – это куча хлама».

Вы не находите, что некоторые высказывания Германа Грефа являются откровенным продолжением мнения Дзержинского. Просто высказаны в более мягкой форме. Чай разговаривает не с английским резидентом, а с россиянскими журналистами.

Я помню, что в своем советском детстве смотрел фильмы и спектакли, в которых доблестные чекисты во главе с железным Феликсом насмерть боролись с британской разведкой и Сиднеем Рейли.

Неплохо бы сюда добавить и высказывания Ленина о том, как поставить народ на колени с помощью государственной монополии на хлеб и голода. Но как-нибудь в другой раз.

1.0x