Авторский блог Анна Серафимова 13:59 21 апреля 2018

Рецепт Макрона

созываю Совет Безопасности ООН...

Хочу выразить благодарность президенту Франции Макрону за прекрасную идею, поданную им мне, возможно, и не умышленно. Так получилось: он сказал, я подхватила и, не мешкая, реализую. Всё-таки родина Декарта, Вольтера, Руссо, Сен-Симона, Монтескьё сильна философской мыслью. Вот сам бы ты (в смысле я) додумался? Да слабо!

Воздушные атаки Сирии французскими ВВС президент Макрон снабдил комментариями, как передали по новостям, что французские истребители выпустили по территории арабского государства ракеты, не залетая в воздушное пространство Сирии, то есть, не вторгаясь! Просто, пролетая мимо, пустили ракеты, и были таковы. Ничего не нарушая! Наши военные, правда, говорили, что вообще не зафиксировали участия французских вояк в бандитском налёте. Но Макрон-то щёки дул. Потому что среди западных гуманистов так уж повелось: трое на одного - Америка, Англия, Франция. Это вам не наше дворовое пацаньё, где драки двое на одного - западло, любая потасовка - до первой крови (а лучше до неё дело не доводить, но коли уж нос расквасили, стоп), лежачего не бьют и прочая непонятка. Что это за плебейские штучки? Противно даже. А вот цивилизованные страны так себя не ведут. У них кодекс чести - нам и не снилось, с нашей славянской душой немыслимо. Куды уж нам до прынцев! Там и двадцать восемь НАТОвцев на одного. Реки крови разлили по Югославии, Ливии, Ираку, Сирии. Лежащие в руинах страны добивают, пляшут на костях. Убивать, разрушать дома, школы, больницы – это доблесть, чем у заморских «сэров, перов и прочих херров» принято хвалиться, о чём нужно трубить. И если даже не привлекался, не участвовал (в бомбардировках), заявить, что и я тут герой! И от меня этим женщинам и детям досталось! И я по ним прошёлся бомбами-ракетами. Вот Макрон и подпустил пару: мол, французских вояк не зафиксировали, потому что мы, не залетая, не нарушая воздушного пространства отстрелялись… Да и вообще, на всякий гаагский случай, всё законопослушно.

Я, услышав-прослышав, только руками всплеснула (не по годам парень умён, не иначе, зрелая супруга в советниках) и тут же, в ногу с гуманностью и цивилизацией, выхожу на балкон - и раз! Воду из помойного ведра хлещу на балкон соседей снизу. Не нарушая и не вторгаясь!

Соседи: ах! Ох! В чём дело! Как так! А я: все претензии принимаю только после ваших разбирательств с Макроном!
Выхожу на улицу, шествую к забору с соседним домом, и бабах - перекидываю пакет с мусором через штакетник. Не нарушая, не вторгаясь! И отметаю все претензии: я на своей суверенной территории! К вам – ни ногой! Я у себя, что хочу, то и делаю! Тем более бросаю обглоданные кости норвежской сельди, банки из-под латвийских шпрот и венгерского зелёного горошка, огрызки польских яблок, пустые бутылки из-под немецкого пива. И все претензии - к вышеназванным странам НАТО. А я тут при чём? С ними разбирайтесь, если не нравится. И вообще вы - не в тренде. А в тренде нынче – именно так.

Усталая, но довольная, чувствуя своё человеколюбие и приобщение к высоким помыслам, съела салат оливье и кусок торта «Наполеон». И отравилась! И вот кричу на весь мир: меня отравили! Костлявая рука Франции сжала моё горло! Люсьен Оливье, разработавший формулу-рецепт салата - француз! А кто будет отрицать, что и Наполеон - их плохой парень? Покушение!

Созываю Совет Безопасности ООН. Все улики, материал для проб и анализов (а вы знаете, как ведёт себя отравленный организм, он выдал все улики добровольно, и я их сохранила) готова предъявить во всей их нетронутой красе.

1.0x