Авторский блог Михаил Мороз 08:30 28 ноября 2019

Реплика на очередное блеяние наших чиновников по поводу действий WADA

Мы выбрасываем белый флаг?

Реплика на очередное блеяние наших чиновников по поводу действий WADA

На ТОК-ШОУ сейчас активно обсуждаются рекомендации Комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от международных соревнований на четыре года из-за подозрений в манипуляциях с базой Московской антидопинговой лаборатории. Наши спортсмены должны выкинуть перед всем миром белый флаг…

Что же мы видим в ответ? Жалкое блеяние. Удивительное (по бессилию оправдаться) действие спортивных чиновников, и властей, и экспертов. Больно и позорно на всё это смотреть. Кажется, что даже крыловский Ягненок, жалко оправдывавшийся перед Волком, блея, выглядел мужественнее, потому что был честен и чуял за собою правду: «Когда светлейший Волк позволит, Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью От Светлости его шагов я на сто пью; И гневаться напрасно он изволит: Питья мутить ему никак я не могу".

А вот блеющие спортивные чиновники не чуют за собой правды, а потому блеют, ублажают это проклятое WADA, околоспортивного, насквозь политизированного волка, которому наши оправдания еще более разжигают волчий аппетит.

Выдающийся советский спортсмен, олимпийский чемпион, непобедимый Александр Иваницкий в интервью газете «Советская Россия» открыл нам глаза на тяжелую правду:

«…а была ли подмена проб и был ли допинг в этот раз? Убежден, что допинг был. И доказательством этому является то, что никто не наказан ни за прошлые обвинения, ни за нынешние. Вспомним того же Родченкова, – его же кто-то из чиновников пригласил… Кто-то, как после стало известно, даже написал представление, чтобы он получил высшую государственную награду. Там же стоят конкретные подписи. Но, ни одного расследования, ни одного наказания. Это означает, что была акция на уровне государства.

Мы погружаемся в болото. Мы живем в товарно-денежных отношениях, все и вся покупается и продается, включая спортсменов и тренеров, потому сейчас переломить эту неприглядную ситуацию не удастся».

Тревога Иваницкого понятна, справедливость его оценок очевидна.
Не проявим МУСУКУЛИСТОСТИ - рассыплемся как Держава.

Кстати, это касается не только спорта. Разве, например, не блеяние перед волчьими аппетитами Запада, когда во все лопатки стремимся «слить» на бандеровскую Украину русский Донбасс, «имплементируя» минские соглашения? Неужели роль блеющего крыловского Ягненка к лицу великому русскому народу, всей России?

1.0x